Уж не знаю, какую обиду затаил житель д.Солтаново Г. против речичанина С., но месть его была цинична и очень существенна. На ул.Калинина, прямо во дворе дома своего оппонента Г., вооружившись металлической трубой, разбил стекла в четырех автомобилях, принадлежащих С. Разобравшись с движимым имуществом, Г. перешел к недвижимому, направившись на ул.Чароты к еще одному дому, принадлежащему С. Там злоумышленник расколотил три окна ПВХ. Общий ущерб от хулиганских действий Г. оценен почти в 6,5 млн. рублей
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.218 УК РБ «Умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение ущерба в значительном размере». Максимальное наказание по ч.1 этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 2‑х лет, а, учитывая, что Г. в свое время уже был в «местах не столь отдаленных», получить по максимуму для него вполне реально.
ПЫТАЛСЯ ИЗБАВИТЬСЯ
Полиэтиленовый пакет с маковой соломкой был обнаружен сотрудниками милиции на остановке общественного транспорта «пос. Ильича», что на ул.Гомельская, еще 30 июня. Кто же оставил это «добро»? И вот оперативно-розыскные мероприятия дали свой результат: хозяин наркотиков установлен. Им оказался ранее судимый 28-летний Ю., в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РБ «Незаконное без цели сбыта приобретение и хранение наркотических средств». Теперь Ю. «светит» до 5 лет лишения свободы.
СКУТЕР – ЭТО ОПАСНО
За прошедшую неделю произошло два ДТП с участие водителей скутеров. Первое случилось днем 26 июля на перекрестке улиц Ленина и Луначарского. Водитель а/м «Мазда» К. при повороте не пропустил двигавшийся во встречном направлении скутер под управлением Д. В результате столкновения Д. с черепно-мозговой травмой и переломом бедра госпитализирован в ЦРБ.
Похожая авария случилась 1 августа. Водитель а/м «Рено» Х., выезжая на ул.Св. шоссе, не пропустил двигавшийся по главной дороге скутер под управлением Г. Кроме многочисленных ссадин рук и ног, Г. получил ушиб почки и также был доставлен в ЦРБ.
Статистика аварий с участием скутеристов показывает, что при столкновении с автомобилями шансов не получить значительных телесных повреждений у них нет. Маленькие, но скоростные скутера не особо заметны на дороге, поэтому специалисты рекомендуют водителям скутеров включать ближний свет фары. Согласитесь, жизнь и здоровье дороже лампочки!
По материалам РОВД Влад Макаревич