На чтение: 0.0 mintue
Около 300 молодых специалистов после окончания учебных заведений начали с августа свою трудовую деятельность на речицкой земле. Кадры района пополнили 71 педагог, 38 медработников, 59 специалистов сельского хозяйства, 28 – промышленной сферы, также молодые специалисты прибыли в потребкооперацию, жилищно-коммунальное хозяйство и другие отрасли.В прошлую пятницу в Речицкой государственной школе искусств состоялась встреча молодых специалистов с администрацией района, руководителями ряда предприятий, служб и отделов райисполкома. Приветствуя молодых специалистов, председатель райисполкома Петр Шостак подчеркнул, что на них возлагаются большие надежды. Петр Николаевич рассказал о применяемых в районе мерах стимулирования по месту работы и пожелал, чтобы каждый из них смог осуществить свои самые амбициозные планы. Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Демьянчик поведала молодым о льготах и гарантиях, прописанных в постановлении Совмина от 22 июня 2011 г.
№ 821 «О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих». О нынешней кредитной политике рассказала ведущий специалист отдела кредитования филиала №323 ОАО «АСБ «Беларусбанк»» Нино Забиран. Начальник отдела ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Николай Файков сообщил, на что могут рассчитывать молодые специалисты в решении жилищного вопроса. Директор РУП «Речицкий метизный завод» Адам Вашков советовал, как следует себя вести молодым специалистам на производстве, чтобы продвигаться по карьерной лестнице.От имени молодых кадров слово держала работница Центральной районной библиотеки Ольга Корчевная. А затем поочередно на вопросы молодых специалистов ответили Петр Шостак, Николай Файков, Адам Вашков и заместитель начальника отдела образования райисполкома Светлана Лукинская. По окончании встречи для ее участников была предложена концертная программа, подготовленная силами учеников и педагогов школы искусств, солистов студии «Черное золото» ДКиТ «Нефтяник». А в заключение молодых специалистов пригласили на дискотеку в ГДК, куда вход для них был свободным.
Алла Федосенко
