В 28‑м туре чемпионата страны по футболу в первой лиге минский «СКВИЧ» прервал победную серию «Ведрича-97», выиграв со счетом 2:1. По игре счет должен бы быть равным, но в составе минчан есть парочка суперзабивных футболистов, игра которых во многом определяет игру всей команды. И если в отчетном матче Владимир Шаков (с 16‑ю голами занимающий 3‑ю строчку в списке бомбардиров чемпионата) вышел на замену лишь на 83‑й минуте, но еще один голеодор – Юрий Мархель провел на поле весь матч и смог забить дважды (на 31‑й и 71‑й минутах).
Отличился и еще один футболист команды гостей – Андрей Горбач, на 61‑й минуте срезавший мяч в собственные ворота. Были моменты и у хозяев поля: могли забить Ломако и Трубило, но в тот день отличиться речичанам было не суждено.
Результаты остальных матчей 28-го тура:
Гранит – Волна – 0:1
Слуцк – Клеческ – 4:2
Белкард – Полоцк – 0:5
ДСК – Химик – 1:1:
Городея – Славия – 0:1
Партизан – Руденск – 0:1
Сморгонь – Барановичи – 5:0
Не хватило опыта
В очередном матче чемпионата страны по мини-футболу в первой лиге «Речица-ДЮСШ‑2» принимала одного из лидеров подгруппы «Б» – «Агрокомбинат «Южный». Упорный поединок, на протяжении которого речичане были в роли догоняющего, также по праву претендовал на ничейный результат, но за 2 минуты до финальной сирены более опытные гости смогли вырвать победу, забив четвертый мяч. В составе хозяев отличились Д.Великоборец и дважды Ю.Василец.
С одним зачетным баллом «Речица-ДЮСШ» занимает пока 8‑е место в турнирной таблице своей подгруппы (из 10 команд).
Влад Макаревич
