Не буду утомлять читателей пространным отчетом об игре, скажу лишь, что в первом тайме активничал новичок нашей команды, бывший игрок «Руденска» Илья Ноздрин-Плотницкий. Несколько эпизодов с его участием вполне могли закончиться голом в ворота бывшей команды. Но отличиться удалось не ему, а опытнейшему Павлу Беганскому, который на 37‑й минуте в традиционном для себя стиле головой замкнул фланговую передачу Владислава Линева.
Во втором тайме команды обменялись голами, которые были забиты из стандартов. На 69‑й минуте Гурко со штрафного сравнял счет, а на 78‑й вышедший на замену двумя минутами ранее Максим Бабаков недозволенным приемом был уложен на газон в штрафной площадке гостей. Пенальти четко реализовал Евгений Барсуков. 2:1 – с удачным стартом «Ведрич-97»!
Влад Макаревич
Результаты остальных игр 1‑го тура:
Слуцк – Лида – 5:0
Гранит – Витебск – 1:0
Днепр – ДСК – 4:0
Берёза – Городея – 2:1
СКВИЧ – Химик – 2:0
Сморгонь – Полоцк – 1:0
