На чте­ние: 0.1 mintue
 Домашняя игра с «Городеей» нача­лась с 10-​минутной задерж­кой: фут­бо­ли­сты «Ведрича» в оче­ред­ной раз пыта­лись выяс­нить у руко­вод­ства клу­ба, когда им отда­дут дол­ги по зар­пла­те. По всей види­мо­сти, обе­ща­ния были даны не про­сто желез­ные, а желе­зо­бе­тон­ные, так как речи­чане вышли на поле пре­дель­но моти­ви­ро­ван­ны­ми и по игре ни в чем не усту­пи­ли лиде­ру первенства.
Первый голе­вой момент воз­ник у ворот гостей на 13‑й мину­те, когда под­за­бы­тый болель­щи­ка­ми Беганский, отклик­нув­шись на пере­да­чу Борсукова, каза­лось бы, неот­ра­зи­мо про­бил голо­вой в угол ворот, но вра­тарь «Городеи» пари­ро­вал этот удар. 

Вскоре отве­ти­ли и гости. Илья Савицкий пытал­ся пере­хва­тить вер­хо­вую пере­да­чу, не дотя­нул­ся до мяча, но повез­ло: Юрий Мархель не попал в ворота.
В целом игра вра­та­рей доста­ви­ла болель­щи­кам мно­го как поло­жи­тель­ных, так и отри­ца­тель­ных эмо­ций. Сначала о поло­жи­тель­ных. На 64‑й мину­те защит­ник «Городеи» голо­вой ски­нул мяч на вра­та­ря. К пред­ме­ту игры поспе­ши­ли не толь­ко гол­ки­пер гостей Хомляк, но и наш Александр Котляров. Находясь за пре­де­ла­ми штраф­ной пло­щад­ки, Хомляку надо было про­сто выбить мяч в поле или в аут, но он почему-​то решил заве­сти его в свою штраф­ную и взять в руки. В резуль­та­те недол­го­го еди­но­бор­ства верх взял полу­за­щит­ник «Ведрича» и пере­пра­вил «пят­ни­сто­го» в ворота.
Но, увы, как это часто слу­ча­ет­ся с наши­ми фут­бо­ли­ста­ми, радость от заби­то­го мяча дли­лась недол­го. Спустя уже 3 мину­ты на пере­да­чу во вра­тар­скую отклик­нул­ся Мархель, и в борь­бе с защит­ни­ком и вра­та­рем про­толк­нул мяч в ворота.
72‑я мину­та вновь при­нес­ла речиц­ким болель­щи­кам поло­жи­тель­ные эмо­ции: Савицкий кра­си­вым сэй­вом пари­ро­вал удар Сащеко. А уже спу­стя восемь минут вдох разо­ча­ро­ва­ния про­нес­ся по три­бу­нам «Центрального»: наш вра­тарь не смог отра­зить удар Демешко. И про­бил Александр вро­де бы несиль­но, и рас­сто­я­ние до ворот было при­лич­ным, и момент уда­ра Илья видел, но не выручил.
Влад Макаревич

admin
Author: admin