На чтение: 0.0 mintue
ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧАЛОСЬ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОПочему в детских садах (в частности в д/с № 7) в ноябре отключают отопление?
– Да, в начале ноября отопления не было, – пояснила нам заведующий д/с № 7 Светлана Иванюк. – Но вся отопительная система детского сада функционирует и находится в удовлетворительном состоянии, отопление отключалось централизованно. Сейчас температурный фон в саду нормальный и составляет выше 18 С.
Мы позвонили в КУП «Речицкий райжилкомхоз», чтобы узнать причину отключения. Вот что нам ответил главный инженер предприятия Георгий Пузан:
– В соответствии с требованиями ТКП (технического кодекса установившейся практики), который распространяет свое действие на территорию всей Беларуси, и распоряжения Речицкого районного исполнительного комитета при температуре наружного воздуха +10 и выше отопление приостанавливается с целью рационального использования топливно-энергетических ресурсов. В начале ноября температура воздуха достигала +14–15 С, поэтому отопление отключалось. Если в декабре, например, будет такая же высокая температура, то отопление также, возможно, будет отключено.
Светлана Труневская
