
17 декабря одной проблемой стало меньше. В этот день приятный подарок к наступающему Новому году жителям Новоречицкого микрорайона преподнесло ОАО «АСБ Беларусбанк»: по ул. Светлогорское шоссе, 9а, открылось новое отделение этого банка, соответствующее всем современным стандартам. В Гомельской области это пока единственное отделение такого уровня. Право торжественно перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю председателя Речицкого райисполкома Сергею Ярцу, начальнику центра розничного бизнеса филиала № 300 Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Галине Васильевой и директору ЦБУ № 323 филиала № 300 Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Речице Андрею Авдеенко. Как отметил Андрей Владимирович, идея строительства этого отделения вынашивалась уже давно. «По многочисленным просьбам населения Новоречицкого микрорайона, которые были в свое время донесены до бывшего председателя правления нашего банка Надежды Ермаковой, возглавляющей сейчас Национальный банк Республики Беларусь, было принято решение о строительстве этого современного здания, отвечающего всем необходимым сегодня требованиям. Таких отделений в Речице еще нет, да и в республике их немного», – сказал директор ЦБУ и вручил символический ключ управляющему новым отделением Ольге Журавской.
Сергей Ярец поздравил всех жителей микрорайона с приятным событием: «Я думаю, что от появления этого отделения в выигрыше будут все: и «Беларусбанк», и жители Новоречицкого микрорайона. Это перспективный, молодой, растущий микрорайон, и, безусловно, было принято правильное решение об открытии именно здесь одного из отделений банка. Ведь в перспективе через дорогу планируется строительство еще одного микрорайона, не меньше Новоречицкого. Поэтому услуги, которые предоставляются в этом отделении, будут оценены жителями по достоинству». «Беларусбанк» является одним из старейших банков Беларуси, однако, как заметил Сергей Борисович, он идет в ногу со временем и оперативно внедряет новые финансовые продукты и предложения. Так, новое отделение предлагает, по словам управляющего Ольги Журавской, широкую линейку банковских продуктов и услуг, таких как депозиты в белорусских рублях и иностранной валюте, международные переводы, сберегательные платежные карточки и многое другое. В клиентском зале расположен инфокиоск, где можно самостоятельно или с помощью консультанта оплатить ту или иную банковскую услугу, а также сделать быстрый денежный перевод наличными или платежной карточкой. Сразу же после открытия мы наблюдали, как консультант отделения уже обслуживал клиента у инфокиоска. «Инфокиоск с функцией cash-in позволяет при отсутствии денежных средств на карточке путем внесения наличных денег через специальное устройство положить их на счет, оплатить коммунальные услуги, перевести деньги на другую карточку, оплатить услуги операторов мобильной связи, т.е. выполнить все операции, но с внесением наличных денег», – рассказала нам заместитель директора – начальник центра розничного бизнеса ЦБУ № 323 «Беларусбанка» Татьяна Максимюк. К слову, такие инфокиоски установлены в Речице и в отделениях по ул. Советской, 80 и 110, Снежкова, 29, Ленина, 52а.
В уютном отделении банка, демонстрирующем открытость и доступность банка каждому клиенту, все сделано для клиента: комфортная зона ожидания, кабина для индивидуального обслуживания, где специалист по оказанию розничных банковских услуг предложит оформить наиболее подходящую банковскую продукцию, проконсультирует по вопросам открытия вклада или его закрытия, поможет рассчитать проценты, которые вы будете получать, оформив тот или иной банковский вклад. «Сегодня, учитывая рост конкуренции, когда банки работают примерно в одинаковых условиях, первостепенным становится качественное обслуживание и доброжелательное отношение к каждому клиенту. Все это у нас есть. К тому же «Беларусбанк» всегда рядом. И мы приложим усилия к тому, чтобы каждый клиент уходил от нас с улыбкой», – пообещала Ольга Журавская.
Гости, приглашенные на открытие отделения, поздравили всех со свершившимся событием и наступающим Новым годом и пожелали молодому энергичному коллективу высокого профессионализма, успехов, хорошего настроения и работы на благо клиентов. «Клиентам же мы желаем здоровья, процветания и богатства», – поздравила всех с наступающими праздниками начальник центра розничного бизнеса филиала № 300 Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Галина Васильева.
Уходя, мы поинтересовались у жителей Новоречицкого микрорайона, находящихся в зале, действительно ли стоило открывать в Новоречицком еще одно отделение? «Конечно! – Анна Владимировна даже не задумывалась с ответом: – Столько всегда народу собирается в старом отделении, особенно когда нужно оплачивать коммунальные услуги, всегда такие большие очереди. Мы очень довольны сегодняшним открытием. И хотя рядом есть отделение «Агропромбанка», нам привычнее наш «Беларусбанк».
Светлана Труневская