Велосипедный спорт с каждым годом набирает всё большую популярность, растёт и число его последователей. Кто-то пересаживается на двухколёсного коня из экономических соображений, кто-то из спортивных предпочтений, а кому-то просто в радость прокатиться с ветерком.
Покатаемся вместе
Группа речицкого велосообщества в социальной сети «ВКонтакте» существует всего пару месяцев, но уже насчитывает почти три сотни участников. Активных молодых людей в возрасте от четырнадцати и до тридцати четырех объединила общая идея – проведение совместных велопробегов.
− Собираемся мы у каплицы Евфросинии Полоцкой, здесь же обсуждаем и путь поездки. Его в принципе может предложить каждый, только бы маршрут не был однообразным, − отмечает участник сообщества Валера Коцур.
Маршрут поездки формируется с учетом катания и по шоссе, и по пересеченной местности, потому от участников заезда требуется хорошая физическая подготовка и выносливость. Исходя из этого, участники делятся на две группы: первая, которая едет на небольшое расстояние, и вторая – группа самых стойких. Так, последние в это воскресенье провели уже свой восьмой заезд, который стал и самым длинным. Путь длиною 70 километров и скоростью 20 км/ч по живописнейшим местам района зарядит любого.
− На пути сталкиваемся с разными трудностями, например, горький опыт научил возить аптечку с самым необходимым, − говорит активист велосообщества Рома Король.– От ссадин и даже переломов никто не застрахован. Также в пути не помешает и запаска. Был случай с Пашей Горбачем, который умудрился дважды за поездку проколоть колесо.
Активисты велосообщества уже проехали немало мест, да и повидали достаточно. Реки, озера, леса и поля – красота и романтика. Вот только признаются, что мусор, который оставляют отдыхающие, нередко портит впечатление от увиденного. Чтобы хоть как-то повлиять на общественность, молодые люди планируют фотографировать увиденное и выкладывать в сеть Интернет, чтобы все видели, к чему приводит наплевательское отношение к природе. Также в планах проведение акции по очистке лесного массива от мусора.
ВелоРечица, или Проверено на себе
Количество велосипедистов в стране постоянно растет. Подсчитано, что в Минске каждый пятый житель использует велосипед в повседневной жизни, каждый третий – для отдыха. Но встает вопрос, насколько Речица приспособлена для велолюбителей.
− На летний период велосипед становится отличной альтернативой душному автобусу или авто, − признается Рома Король. – Кроме того, кататься на велосипеде становится модно. Но вместе с тем и довольно затруднительно.
И действительно, в то время как в столице то и дело открываются велодорожки, ремонтные мастерские, велосипедные прокаты и кафе, в Речице не везде встретишь оборудованную велостоянку. Высокие бордюры, неогороженные люки и плохое качество покрытия − также насущная проблема речицкого велосипедиста.
Проехав на отечественной велолегенде «Аист», бесспорно соглашаешься, что для катания на велосипеде у нас пригодны лишь ул. Советская, парк Победы и набережная Днепра. Но и здесь есть свои сложности: как бы на кого не наехать, поскольку участки достаточно многолюдны. По закоулкам города безболезненно на «Аисте» не полетаешь, видимо, поэтому самый распространенный среди наших велосипедистов все-таки не городской велосипед, а горный.
Анастасия Коцур
