Чемпионат Беларуси по футболу еще не начался, а вот «соревнования» бюджетов футбольных клубов идут во всю. Некоторые из них благодаря сайту football.by становятся достоянием гласности.
К примеру, бюджет новополоцкого «Нафтана» в сезоне 2016 года будет равен 800 тысячам долларов, причем часть него пойдет на погашение долгов. В минувшем сезоне бюджет клуба был сверстан из расчета 1 млн долларов.
Прошлогодний бюджет гродненского «Немана» также равнялся 1 млн долларов. В наступающий сезон гродненская команда входит с бюджетом, почти равным 1,4 млн долларов.
***
Главный тренер мозырской «Славии» Юрий Пунтус в интервью клубному сайту выразил недовольство игрой вратарей команды, в том числе и ведущего голкипера клуба речичанина Николай Романюка.
– Два момента – три гола. Это я образно говорю (речь о поражении со счетом 1:2 от «Крумкачей» – прим. ред.). Верю, что у Коли Романюка эти ошибки были временными. Он – опытный голкипер, – сказал, в частности, Юрий Пунтус.
На вопрос: закончена ли в команде селекционная работа? – последовал следующий ответ:
– Практически, да. Если и появится кто-то у нас, то это будет вратарь.
***
27 февраля в Бобруйске ФК «Гомель» провел товарищеский матч против новичка высшей лиги ФК «Ислочь». Счет в матче на 10‑й минуте открыл речичанин Павел Ситко. Команда из Минского района сумела не только отыграться, но и выйти вперед, но на 79‑й минуте вышедший к тому времени на замену Руслан Юденков, известный речицким болельщикам по играм за «Ведрич-97» в сезоне 2009 года, установил окончательный счет в матче – 2:2. Более подробная информация об этой игре размещена на сайте fcgomel.by.
Влад Макаревич


