Первая «Мисс Беларусь» в истории республики кроме признания в Беларуси стала победительницей двух мировых конкурсов красоты.
Белоруска Светлана Кузнецова победила в конкурсе «Миссис Земной шар», об этом она сообщила в своем аккаунте в Facebook.
Финал конкурса для замужних красавиц со всего мира состоялся накануне в китайском Хайнане. В мероприятии принимали участие конкурсантки из 68 стран мира.
Первой вице-миссис стала конкурсантка из России Юлия Ступишина, второй вице-миссис — представительница Африки Рене Робертс-Патель.
Ранее Кузнецова, тогда еще носившая девичью фамилию Крук, уже становилась обладательницей престижной награды у себя на родине — в 1998 году она стала первой в истории республики обладательницей титула «Мисс Беларусь». После участвовала в конкурсах «Мисс Европа-1999» и «Мисс Мира» в 2000‑м году. Также Кузнецова победила в конкурсе «Миссис Вселенная» в 2013 году.

Обладательница трех престижных титулов живет и работает учителем математики в Москве и воспитывает троих детей.
Источник: sputnik.by

