Практически все свободное место в кровати было забито бумажными банкнотами, аккуратно разложенными по стопкам.
Американские полицейские в ходе проведения обысков в одном из домов Бостона у подозреваемого в отмывании денег обнаружили целый схрон с банкнотами под матрасом, на котором тот спал.
В общей сложности правоохранители насчитали около 20,000,000 долларов наличными, которые были аккуратно разложены по стопкам.
Как отмечают правоохранители, в преступной группе были замешаны сотни человек, включая компанию TelexFree Inc, которая стала абсолютным рекордсменом по объему мошеннических действий. В общей сложности ей удалось обмануть около одного миллиона человек и отмыть более трех миллиардов долларов.
Расследование в отношении руководства TelexFree Inc продолжается до сих пор. Некоторые из ее руководителей, по данным американских спецслужб, успели сбежать в Бразилию.
Photo of $20M seized in box spring following arrest of Brazilian national in scheme to launder proceeds of TelexFree https://t.co/ulmFXtI9mr pic.twitter.com/0MTHxjaVZL
— U.S. Attorney MA (@DMAnews1) 23 января 2017 г.
Компания TelexFree Inc — крупнейшая в мире финансовая пирамида, маскировавшаяся под фирму, предоставляющую услуги интернет- и телефонной связи. Акциями компания торговала на американских биржах, а ее главное управление находилось в городе Мальборо, штат Массачусетс.
В настоящий момент руководству компании были предъявлены заочные обвинения в многомиллиардном мошенничестве, а сами опальные топ-менеджеры находятся в бегах.
Источник: quibbll.com

