На чте­ние: 0.0 mintue

В Сети появил­ся вто­рой трей­лер сери­а­ла — мрач­ной фан­та­зии режис­се­ра Егора Баранова на тему жиз­ни вели­ко­го рус­ско­го писателя.

Уже из пер­во­го трей­ле­ра ста­ло понят­но, что режис­сер в момент съе­мок нахо­дил­ся под силь­ным впе­чат­ле­ни­ем от филь­мов «Легенда о Сонной лощине», «Час вол­ка», «Ворон» и не толь­ко… Второй ролик явных пере­мен не принес.

Второй трейлер российского хоррора «Гоголь. Начало»
Не то что­бы мы на что-​то намекали…

Молодой писа­тель Николай Гоголь (Алексей Петров) едет со зна­ме­ни­тым сле­до­ва­те­лем Яковом Петровичем Гуро (Олег Меньшиков) помо­гать ему рас­сле­до­вать зага­доч­ное дело об убий­стве деву­шек на хуто­ре Диканьке. Почему высо­кий поли­цей­ский чин вдруг обра­ща­ет вни­ма­ние на нико­му не извест­но­го юно­шу? Как сооб­ща­ет анно­та­ция, за несколь­ко дней до отъ­ез­да Гоголь помог Гуро рас­сле­до­вать дело о некой знат­ной покой­ни­це, чем очень впе­чат­лил сле­до­ва­те­ля. К тому же Гуро инте­ре­су­ют виде­ния и вещие сны, кото­рые посе­ща­ют Гоголя.

Режиссер не стес­ня­ет­ся в спе­ц­эф­фек­тах (насколь­ко бюд­жет поз­во­ля­ет), поэто­му все то, что видит Гоголь в Диканьке, навер­ня­ка, как мини­мум, даст пло­до­твор­ную поч­ву для его виде­ний и вещих снов, а как мак­си­мум, заста­вит пожа­леть о том, что он в свое вре­мя не стал дет­ским юмо­ри­сти­че­ским писателем.

Надеемся, что созда­те­ли филь­ма не забу­дут вста­вить над­пись «Все герои вымыш­ле­ны, все сов­па­де­ния с реаль­ны­ми собы­ти­я­ми слу­чай­ны». Первая часть филь­ма вый­дет на экра­ны 31 августа.

Источник: MAXIM

Televid
Author: Televid