На чте­ние: 0.9 mintue

Шоу The Grand Tour про­дол­жи­ло серию роли­ков о поис­ке ново­го тест-​пилота. На этот раз кан­ди­да­ту­ру пред­ло­жил Джеймс Мэй: он при­гла­сил на про­бы быв­ше­го авто­угон­щи­ка. Ролик заез­да опуб­ли­ко­ван на YouTube-​канале передачи.

По сло­вам Мэя, он при­гла­сил быв­ше­го авто­угон­щи­ка, кото­рый «выпла­тил свой долг обще­ству», досто­ин вто­ро­го шан­са и сей­час ищет рабо­ту. Для теста ему пред­ло­жи­ли про­ехать на тре­ко­вом купе BMW M4 CS — одном из 3000 выпу­щен­ных экземпляров.

«Он водит авто­мо­биль так, как буд­то бы его угнал», — гово­рит Джеймс перед тем, как маши­на скры­лась за пово­ро­том и боль­ше не показывалась.

Making The Grand Tour: James’s Candidate for the Driver
The Grand Tour

До это­го Кларксон пред­ло­жил на роль ново­го тест-​пилота быв­ше­го гон­щи­ка «Формулы‑1» Марка Уэббера, одна­ко ока­за­лось, что он может ездить быст­ро исклю­чи­тель­но на авто­мо­би­лях мар­ки Porsche. Кандидатура Ричарда Хаммонда — кас­ка­дер. Но на про­бах выяс­ни­лось, что он боль­ше любит испол­нять трю­ки и раз­би­вать маши­ны, а не ездить по гоноч­ной трассе.

The Grand Tour ищет ново­го тест-​пилота после уволь­не­ния «Американца», кото­рый испы­ты­вал авто­мо­би­ли в пер­вом сезоне шоу.

Первый эпи­зод вто­ро­го сезо­на шоу вый­дет 8 декабря.

Источник: auto.onliner.by

Televid
Author: Televid