Летом прошлого года Стивен Кинг у себя в «Твиттере» анонсировал выход нового сериала, причем не по какому-то одному произведению, а по целому ряду! Местом действия станет вымышленный городок Касл-Рок в штате Мэн, где разворачивается действие «Мизери», «Темной половины», «Нужных вещей» и других.
В июле Стивен Кинг выложил короткий тизер, а в минувшие выходные на Суперкубке показали полноценный трейлер и сообщили дату премьеры. В первом сезоне, который выйдет этим летом, будет 10 серий.
В трейлере появляется Сисси Спейсек, игравшая в экранизации «Кэрри» 1976 года, и заявляет, что надвигается что-то ужасное. Еще в трейлере можно увидеть Билла Скарсгарда, сыгравшего Пеннивайза в «Оно» 2017 года. Но в «Касл-Роке» он всего лишь заключенный в тюрьме Шоушенк. Да и помимо них в ролике много любопытных персонажей.
Источник: MAXIMonline