30-летний гомельчанин вынес из магазина 17 цепочек общей стоимостью более 49 тысяч рублей.
Милиция раскрыла ограбление магазина «Ювелир-Карат» в Гомеле по горячим следам, сообщили Sputnik в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.
Сообщение об ограблении ювелирного магазина поступило в милицию вечером в воскресенье, 15 апреля. Продавцы сообщили, что мужчина с капюшоном на голове и солнцезащитных очках похитил 17 золотых цепочек общим весом 335,35 граммов на сумму более 49 тысяч рублей.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Центрального РОВД областного центра по подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий гомельчанин 1998 года рождения», — рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.
Драгоценности были обнаружены дома у задержанного в ходе обыска – он спрятал их под ванной.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 2016 УК Республики Беларусь. Гомельчанину грозит от пяти до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Источник: Sputnik Беларусь

