Два ежика напились яичного ликера, который кто-то оставил на детской площадке Эрфурта.
Полиция города Эрфурта (ФРГ) спасла двух напившихся ликера ежиков, сообщили во вторник немецкие СМИ.
Полицейские нашли на детской площадке двух ежиков, которые лежали без сознания. Рядом находилась открытая бутылка яичного ликера, которую кто-то оставил на детской площадке. Выяснилось, что животные напились сладкого алкогольного напитка и им стало плохо.
Zwei «Stachelingos» zogen betrunken um die Häuser und landen zum Ausnüchtern im Erfurter #Zoopark: Corinna und Hendrik retteten am Sonntag zwei völlig betrunkene #Igel auf dem #Petersberg #Erfurt…
Die ganze Geschichte lest ihr auf Facebook.
▶️ https://t.co/oGkcmKKQNp pic.twitter.com/2o0sRMegDe
— Polizei Thüringen (@Polizei_Thuer) 18 июня 2018 г.
Полицейские отвезли ежиков в ближайший зоопарк. Там подозрения подтвердились: у ежиков диагностировали алкогольную интоксикацию. За здоровьем животных следят ветеринары, ежикам уже лучше.
Специалисты говорят о том, что вскоре ежики пойдут на поправку. До того времени их на свободу не выпустят — чтобы сохранить здоровье.
Источник: Sputnik Беларусь

