Дети должны родиться с апреля по июль, а администрация клиники уже составляет графики с учетом отсутствия значительного количества медсестер.
Девять медсестер родильного отделения больницы практически одновременно забеременели, сообщает издание USA Today.
Клиника Maine Medikal Сenter опубликовала в соцсетях фотографию, где восемь из девяти беременных женщин позируют с табличками предполагаемых дат рождения детей. Дети должны появиться на свет с апреля по июль. Женщины уверяют, то они не сговаривались одновременно забеременеть – просто так получилось.
Медсестры рассказывают, как постоянно меряются животами, делятся впечатлениями о том, как протекают беременности. Поскольку все они – сотрудники родильного отделения, женщины обещают прийти друг к другу на роды.
Nine nurses pregnant at Maine Medical Center
Администрация больницы объявила, что уже готовится к массовым декретным в трудовом коллективе и составляет графики с учетом замен. В США оплачиваемый декретный отпуск предоставляется на 12 недель, после чего многие выходят на работу, поскольку при крупных учреждениях, в том числе и клиниках, есть детские ясли.
Источник: Sputnik Беларусь


