По всей территории республики в выходной день будет наблюдаться по-настоящему весенняя погода, которой все дожидались.
В воскресенье 18 апреля ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди, сообщили в Белгидромете.
Синоптики прогнозируют, что в республике погоду будет формировать неустойчивая воздушная масса. Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами по стране, а ночью в Гомельской и Могилевской областях на большей части территории пройдут кратковременные дожди.
«В дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром слабый туман. Ветер северо-восточный умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха ночью +2…+8 ℃, днем +11…+18 ℃», — уточнили в Белгидромете.
Ночью и утром в отдельных районах страны может быть туман, при этом прогнозируется северный, северо-восточный слабый ветер с усилением до умеренного.
Источник: Sputnik Беларусь

