На чте­ние: 0.3 mintue

Стоимость авто­мо­биль­но­го топ­ли­ва уве­ли­чи­ва­ет­ся для авто­лю­би­те­лей со втор­ни­ка на при­выч­ную 1 копей­ку на всех заправ­ках Беларуси.

В Беларуси 28 сен­тяб­ря уве­ли­чи­ва­ют­ся цена на авто­мо­биль­ное топ­ли­во на 1 копей­ку, сооб­щи­ли в пресс-​службе кон­цер­на Белнетфехим.

Во втор­ник на заправ­ках цены будут выгля­деть сле­ду­ю­щим образом:

  • АИ-​92-​К5-​Евро – 1,99 рубля
  • АИ-​95-​К5-​Евро – 2,09 рубля
  • АИ-​98-​К5-​Евро – 2,31 рубля
  • ДТ – 2,09 рубля

«В свя­зи с про­дол­жа­ю­щим­ся ростом неф­тя­ных коти­ро­вок повы­ша­ют­ся пре­де­лы роз­нич­ных цен на мотор­ное топ­ли­во для реа­ли­за­ции на АЗС», – пояс­ни­ли в пресс-​службе концерна.

Всего с нача­ла года топ­ли­во на бело­рус­ских авто­за­пра­воч­ных стан­ци­ях подо­ро­жа­ло уже в 29‑й раз. В про­шлом году цены изме­ня­лись 16 раз, а в 2019 году сто­и­мость рос­ла 28 раз. Таким обра­зом, бело­рус­ская неф­тян­ка поста­ви­ла в теку­щем году свое­об­раз­ный рекорд. Можно пред­по­ло­жить, что это не послед­нее уве­ли­че­ние сто­и­мо­сти топ­ли­ва, учи­ты­вая, что цены на нефть тоже растут.

Источник: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid