Несмотря на наступившую календарную весну, на текущей неделе белорусам обещают местами до −18 ℃.
Небольшие кратковременные осадки ожидают жителей многих районов Беларуси в понедельник, об этом сообщили в Белгидромете.
В целом будет облачно с прояснениями. Ветер северо-западный, северный умеренный.
На отдельных участках дорог гололедица — по этой причине синоптики объявили на этот день желтый уровень погодной опасности.
Днем температура воздуха будет колебаться в пределах −1…+5 ℃.
В столице также облачно с прояснениями. Вероятность осадков составляет 70–80 % — это может быть небольшой кратковременный снег, в том числе — мокрый. На отдельных участках дорог гололедица.
Ветер северо-западный, северный умеренный. В утренние часы температура будет от 0 до −2 ℃, днем — от 0 до +2 ℃, вечером сохранится в тех же пределах — −1…+1 ℃.
Как предупредили в МЧС Беларуси, возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий, повышен риск травматизма.
Во вторник и среду на отдельных участках дорог сохранится гололедица. В отдельных районах — кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега.
Температура воздуха может местами достигать от −18 ℃ ночью, и до +2 ℃ днем.
Ранее синоптики сообщали, что средняя температура воздуха в феврале в Беларуси была выше климатической нормы на 3,8 ℃.
Источник: Sputnik Беларусь


