Пользователям рекомендуют по возможности как можно скорее перейти к использованию браузера Microsoft Edge.
Американская компания Microsoft перестала поддерживать браузер Internet Explorer в своих ОС Windows версий 10 и 11.
Такое решение в корпорации анонсировали еще год назад.
Microsoft пользователям рекомендует по возможности как можно скорее перейти к использованию браузера Microsoft Edge.
При этом есть возможность перенести в новый браузер сохраненные пароли, избранное и многое другое.
Internet Explorer — браузер, существовавший 27 лет, отключат во всех актуальных версиях Windows 10 (от 20H2) и Windows 10 IoT (от 20H2).
В последней операционке Windows 11 программа уже недоступна, а браузером по умолчанию является Edge. Однако в нем есть переходный режим IE, который будет поддерживаться
По информации аналитиков Lansweeper, в 2022 году Internet Explorer продолжали пользоваться на миллионах компьютеров во всем мире: в корпоративном сегменте Windows 10 на 47 % ПК установлен этот интернет-просмотрщик.
Источник: Sputnik Беларусь