Пользователи жалуются на невозможность отправить сообщение или совершить звонок через мессенджер.
Сбои в работе мессенджера WhatsApp наблюдаются по всему миру, сообщает сервис Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.
Сбои начались сегодня утром, проблемы зафиксированы во многих странах мира, включая Италию, Сербию, Данию, Ливан, Кении, Замбии, Египте, США, Южной Корее и других.
Проблемы в работе WhatsApp наблюдаются и в Беларуси. Пользователи сообщают, что в открытом приложении висит значок «подключение», сообщения не отправляются и нет возможности совершить звонок.
Сообщается также о проблемах в работе сайта сервиса сообщений.
WhatsApp принадлежит Meta Platforms, владеющей также соцсетями Facebook и Instagram, которые признаны в России экстремистскими. Однако мессенджер остался вне экстремистского списка, так как является средством коммуникации, а не источником размещения.
Источник: Sputnik Беларусь