На чте­ние: 0.8 mintue

Местные орга­ны вла­сти будут выде­лять сред­ства из сво­их резерв­ных фон­дов и направ­лять их на повы­ше­ние зар­плат неко­то­рым работникам.

Белорусское пра­ви­тель­ство нашло воз­мож­ность и сред­ства для повы­ше­ния зара­бот­ных плат госу­дар­ствен­ным слу­жа­щим, это преду­смот­ре­но поста­нов­ле­ни­ем Совета мини­стров № 702 от 18 октяб­ря, кото­рое офи­ци­аль­но опуб­ли­ко­ва­но на Национальном пра­во­вом интернет-портале.

Этим поста­нов­ле­ни­ем пра­ви­тель­ство пору­чи­ло мест­ным испол­ни­тель­ным и рас­по­ря­ди­тель­ным орга­нам при­нять реше­ния о выде­ле­нии средств из сво­их резерв­ных фон­дов, сфор­ми­ро­ван­ных в бюд­же­тах област­но­го и базо­во­го тер­ри­то­ри­аль­ных уров­ней, на повы­ше­ние зар­плат (с уче­том взно­сов на соц­стра­хо­ва­ние) и денеж­но­го довольствия:

  • госу­дар­ствен­ным служащим;
  • работ­ни­кам бюд­жет­ных орга­ни­за­ций и иных орга­ни­за­ций, полу­ча­ю­щих суб­си­дии, работ­ни­ки кото­рых при­рав­не­ны по опла­те тру­да к работ­ни­кам бюд­жет­ных организаций;
  • лицам началь­ству­ю­ще­го и рядо­во­го соста­ва орга­нов и под­раз­де­ле­ний по чрез­вы­чай­ным ситуациям.

В поста­нов­ле­нии гово­рит­ся, что мест­ные вла­сти могут направ­лять эти день­ги «в том чис­ле путем пере­да­чи меж­бюд­жет­ных транс­фер­тов в ниже­сто­я­щие бюджеты».

Документ всту­па­ет в силу со дня его принятия.

Источник: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid