Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни в республике наступит очередная оттепель.
Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на понедельник 9 января
«В понедельник в отдельных районах республики ожидается метель, гололед, на дорогах гололедица, днем местами усиление ветра порывами до 15—18 метров в секунду»,
сказали в Белгидромете.Там также уточнили, что ночью территория республики еще будет находиться на западной периферии холодного антициклона, а днем с Западных Карпат прогнозируется перемещение системы фронтов, в результате чего юго-западные регионы Беларуси окажутся под влиянием теплых воздушных масс.
В Бресте ожидается дождь, порывистый ветер, ночью — около 0 ℃, днем — от +3 до +5 ℃.
В Гродно ночью пройдет небольшой снег и будет −1…−3 ℃, днем осадков не прогнозируется, а температура повысится до +2 ℃.
В Витебске ночью термометры покажут −10…−12 ℃, без осадков, днем — до −6 ℃, возможен снег. Такая же погода ожидается в Могилеве.
В Гомеле ночью похолодает до −10 ℃, днем будет от −3 до −5 ℃ и небольшой снег.
В Минске прогнозируют снег, слабую метель, ночью температура опустится до −8 ℃, днем будет держаться в пределах от −2 до −4 ℃.
Источник материала: Sputnik Беларусь