На территории Гомельской области с начала года произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей-такси, в которых 16 человек пострадали и 1 человек погиб.
К примеру, 18 июля в 18:45 60-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь по проспекту Речицкому г. Гомеля в направлении ул. Жукова, при совершении разворота не занял крайнее левое положение, не уступил дорогу и совершил столкновение с попутно двигавшимся мотоциклом «Кавасаки» под управлением 25-летнего водителя. В результате происшествия мотоциклист с травмами был доставлен в больницу.
С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки и сокращения количества происшествий с участием транспортных средств, задействованных при перевозке пассажиров в нерегулярном сообщении, сотрудники ГАИ совместно с представителями филиала Транспортной инспекции с 17 по 29 августа усилят контроль за водителями автомобилей такси и все внимание нацелят на выявление таких нарушений ПДД, как превышение скоростных режимов и нарушение правил обгона, непредоставление преимущества в движении пешеходам и проезд на запрещающий красный сигнал светофора.
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! ГАИ в очередной раз призывает всех водителей соблюдать Правила дорожного движения! Если Вы перевозите пассажиров, то помните, что их жизнь и здоровье напрямую зависит только от Вас и от того, насколько безопасно Вы довезете их до пункта назначения!
Четко следуйте сигналам светофоров и требованиям дорожных знаков, уступайте дорогу пешеходам и никогда не превышайте безопасный скоростной режим, ведь это, как правило, одна из основных причин ДТП, где можете пострадать не только Вы, но и другие, ни в чем невиновные люди!!!
Источник материала: УВД Гомельского облисполкома