К празднику Рождества Христова по календарю католической конфессии в эфире телеканалов Белтелерадиокомпании 24 и 25 декабря пройдут трансляции торжественных богослужений из Минска и Ватикана. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
В Рождественский сочельник канал «Беларусь 1» приглашает верующих к экранам: 24 декабря в 22:20 начнется трансляция праздничной службы из столичного Архикафедрального костела Пресвятой Девы Марии. Возглавит богослужение митрополит Минско-Могилевский Иосиф Станевский. Сразу после этого (в 00:05) телеканал покажет рождественскую службу из Ватикана с участием Папы Римского Франциска.
25 декабря в 08:50 на телеканале «Беларусь 1» архиепископ Иосиф Станевский поздравит верующих с Рождеством Христовым.
В 17:15 в трансляции из Ватикана послание и благословение Папы Римского Франциска «Граду и миру» покажет телеканал «Беларусь 3».