Кому повезет с уловом, определят соревнования по зимней рыбалке среди медиков Гомельской области
На чте­ние: 0.12 mintue

Кому пове­зет с уло­вом, опре­де­лят сорев­но­ва­ния по зим­ней рыбал­ке сре­ди меди­ков Гомельской обла­сти, сооб­щи­ли БЕЛТА в област­ной орга­ни­за­ции Белорусского проф­со­ю­за работ­ни­ков здравоохранения.

Соревнования прой­дут 10 фев­ра­ля на Кравцовском водо­хра­ни­ли­ще в Гомельском районе. 

Как сооб­щи­ли орга­ни­за­то­ры, заяв­ки пода­ли свы­ше 60 участ­ни­ков и пред­ста­ви­те­лей команд из 23 учре­жде­ний здра­во­охра­не­ния Гомеля, Добруша, Кормы, Буда-​Кошелева, Чечерска, Рогачева, Речицы, Светлогорска, Калинковичей, а так­же Гомельского госу­дар­ствен­но­го меду­ни­вер­си­те­та, област­но­го пред­при­я­тия «Фармация» и част­ной клиники. 

Рыбацкую уда­чу наме­ре­ны про­ве­рить анестезиологи-​реаниматологи, рент­ге­но­ло­ги, фельд­ше­ры ско­рой меди­цин­ской помо­щи, про­ви­зо­ры, сани­та­ры, а так­же пред­ста­ви­те­ли тех­ни­че­ских спе­ци­аль­но­стей в здра­во­охра­не­нии. В груп­пах под­держ­ки — глав­ные вра­чи и пред­се­да­те­ли пер­вич­ных проф­со­юз­ных организаций.

«Недавняя отте­пель не ста­ла поме­хой для про­ве­де­ния сорев­но­ва­ний. Состояние льда на водо­хра­ни­ли­ще пред­ста­ви­те­ли ОСВОД оце­ни­ли как надеж­ное, выхо­дить и рыба­чить на нем мож­но без опа­се­ний. К тому же допол­ни­тель­но преду­смот­ре­ны меры без­опас­но­сти», — рас­ска­за­ла пред­се­да­тель Гомельской област­ной орга­ни­за­ции Белорусского проф­со­ю­за работ­ни­ков здра­во­охра­не­ния Надежда Зимина.

Также в обко­ме отрас­ле­во­го проф­со­ю­за отме­ти­ли воз­рас­та­ю­щий инте­рес к сорев­но­ва­ни­ям по это­му ори­ги­наль­но­му, хотя слег­ка экс­тре­маль­но­му и азарт­но­му виду спор­та. Среди заяв­лен­ных участ­ни­ков есть и ста­ро­жи­лы, в чис­ле кото­рых — неод­но­крат­ный побе­ди­тель област­ных и рес­пуб­ли­кан­ских сорев­но­ва­ний по зим­не­му рыбо­лов­ству — хирург Гомельской област­ной дет­ской кли­ни­че­ской боль­ни­цы Сергей Шайдулин.

Из года в год про­бу­ет пой­мать уда­чу и моло­дежь. Так, в про­шлом году гос­по­жа уда­ча два­жды улыб­ну­лась анестезиологу-​реаниматологу из Светлогорской цен­траль­ной рай­он­ной боль­ни­цы Тимофею Предченко. Едва вый­дя на лед, он пой­мал рыбу, а завер­шил сорев­но­ва­ния вто­рым местом по мак­си­маль­но­му уло­ву. В этом году он будет бороть­ся за побе­ду вме­сте с супру­гой Светланой Предченко, кото­рая рабо­та­ет врачом-​неврологом в той же больнице.

По ито­гам сорев­но­ва­ний будут опре­де­ле­ны побе­ди­те­ли в лично-​командном пер­вен­стве по четы­рем номи­на­ци­ям. Участников ждут награ­ды за луч­ший улов по весу и по коли­че­ству рыбы, отме­тят так­же того, кто быст­рее всех пой­ма­ет рыбу, и само­го опыт­но­го рыбака. 

Организаторами сорев­но­ва­ний высту­па­ют глав­ное управ­ле­ние по здра­во­охра­не­нию Гомельского обл­ис­пол­ко­ма и област­ная орга­ни­за­ция Белорусского проф­со­ю­за работ­ни­ков здравоохранения.

Televid
Author: Televid