Руководство Минюста рассчитывает, что проведение такого соревнования среди сотрудников повысит имидж службы «одно окно».
Министерство юстиции своим постановлением утвердило положение о конкурсе «Лучшая служба «одно окно», говорится в сообщении на Национальном правовом портале Беларуси.
Документ устанавливает, в каком порядке проводится «соревнование» на уровне городов, районов и областей. Также в нем содержатся критерии оценки, как определяются и награждаются победители.
«Конкурс направлен на популяризацию деятельности и формирование положительного имиджа служб «одно окно», повышение профессионализма их работников»,
говорится в сообщении.В Минюсте рассчитывают, что проведение данного конкурса повысит заинтересованность ответственных за работу службы в ее эффективном функционировании.
Сейчас конкурс состоит из следующих номинаций:
- «Лучшая служба „одно окно“ с численностью работников до 5 человек»;
- «Лучшая служба „одно окно“ с численностью работников 5 и более человек».
Он будет проходить в два этапа, учитывая результаты деятельности за период с 1 ноября предшествующего года по 31 октября в год проведения конкурса. При этом победители не смогут участвовать в нем в последующие два года.
Источник материала: Sputnik Беларусь