Роковой обгон: водитель "Лады" погиб в Гомельской области
На чте­ние: 0.4 mintue

Погибший в резуль­та­те ДТП води­тель лег­ко­во­го авто­мо­би­ля не был при­стег­нут рем­нем безопасности.

Госавтоинспекторы сооб­щи­ли об оче­ред­ном смер­тель­ном ДТП в резуль­та­те обгона.

Трагедия про­изо­шла в вос­кре­се­нье в 18:20 на авто­до­ро­ге Р‑82 «Октябрьский — Паричи — Речица», погиб 46‑летний мужчина.

«Водитель авто­мо­би­ля «Лада», по пред­ва­ри­тель­ной инфор­ма­ции, при совер­ше­нии обго­на не спра­вил­ся с управ­ле­ни­ем, съе­хал в кювет и совер­шил наезд на дере­во. От полу­чен­ных травм води­тель скон­чал­ся», — ска­за­но в Telegram-​канале ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Там отме­че­но, что рем­нем без­опас­но­сти муж­чи­на при­стег­нут не был.

В свя­зи с про­изо­шед­шим в гос­ав­то­ин­спек­то­ры в оче­ред­ной раз напом­ни­ли, что обгон явля­ет­ся самым опас­ным манев­ром, и преж­де чем его совер­шать, нуж­но серьез­но поду­мать, «дей­стви­тель­но ли оно того сто­ит». Также они при­зва­ли во вре­мя дви­же­ния в обя­за­тель­ном поряд­ке исполь­зо­вать рем­ни безопасности.

На про­шлой неде­ле сооб­ща­лось о смер­тель­ном ДТП, про­изо­шед­шем так­же в резуль­та­те обгона — его решил на сво­ем авто­мо­би­ле Nissan Sentra совер­шить 18‑летний витеб­ля­нин, недав­но полу­чив­ший пра­ва. Выехав на встреч­ную поло­су маши­на нович­ка лоб в лоб столк­ну­лась с Kia Sportage, в кото­ром пере­ме­ща­лись граж­дане России, при­е­хав­шие в Беларусь с тури­сти­че­ской целью. В резуль­та­те погиб­ла 11‑летня пас­са­жир­ка Kia.

Источник мате­ри­а­ла: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid