Условный пожар в подвале, эвакуация людей. Учения прошли в речицкой райбольнице
На чте­ние: 0.6 mintue

Речицкие спа­са­те­ли про­ве­ли тактико-​специальные уче­ния в цен­траль­ной рай­он­ной боль­ни­це, сооб­щи­ли БЕЛТА в Гомельском област­ном управ­ле­нии МЧС.

Учения про­во­ди­лись для сов­мест­ной отра­бот­ки дей­ствий адми­ни­стра­ции учре­жде­ния здра­во­охра­не­ния и работ­ни­ков МЧС.

По так­ти­че­ско­му замыс­лу, в под­валь­ном поме­ще­нии из‑за нару­ше­ния пра­вил пожар­ной без­опас­но­сти при ремонт­ных рабо­тах про­изо­шло заго­ра­ние. Задымление было на пер­вом эта­же, воз­мож­но, нали­чие постра­дав­ших. До при­бы­тия под­раз­де­ле­ний МЧС работ­ни­ки боль­ни­цы эва­ку­и­ро­ва­ли часть боль­ных. Оставшиеся внут­ри зда­ния люди отре­за­ны огнем от путей эва­ку­а­ции. К это­му момен­ту при­е­ха­ли спа­са­те­ли и при­сту­пи­ли к лик­ви­да­ции услов­но­го пожа­ра. Администрация боль­ни­цы про­ин­фор­ми­ро­ва­ла спа­са­те­лей: в под­ва­ле нахо­дит­ся еще один человек.

«Несмотря на то, что это были уче­ния, а не реаль­ный пожар, спа­са­те­ли не мед­ли­ли и выпол­ня­ли все свои дей­ствия чет­ко и сла­жен­но», — под­черк­ну­ли в МЧС.

Было отме­че­но, что вза­и­мо­дей­ствие адми­ни­стра­ции учре­жде­ния и работ­ни­ков МЧС — на высо­ком уровне, бла­го­да­ря чему уче­ния полу­чи­лись пло­до­твор­ны­ми и сработанными.

Televid
Author: Televid