Комбайнер из Речицкого района первым в регионе намолотил тысячу тонн зерна
На чте­ние: 0.6 mintue

Комбайнер из Речицкого рай­о­на пер­вым в реги­оне намо­ло­тил завет­ную тыся­чу тонн зер­на, сооб­щи­ли БЕЛТА в Гомельском облисполкоме.

Первым в юго-​восточной обла­сти тыся­чу тонн намо­ло­тил ком­бай­нер Евгений Кабик из хозяй­ства «Агрокомбинат „Холмеч“» Речицкого рай­о­на. Этот завет­ный рубеж для работ­ни­ков стра­ды на эква­то­ре лета он пре­одо­лел на ком­байне GS12A1, бун­кер кото­ро­го с утра до вече­ра напол­нял­ся золо­том ози­мо­го ячменя.

По доб­рой тра­ди­ции пере­до­ви­ка чество­ва­ли пря­мо в поле. Комбайнера‑тысячника поздра­ви­ли и побла­го­да­ри­ли за труд пер­вый заме­сти­тель пред­се­да­те­ля обл­ис­пол­ко­ма Дмитрий Петрожицкий, руко­вод­ство рай­о­на и хозяй­ства, проф­со­юз­ные лиде­ры. «Труд этот очень тяже­лый, но такой нуж­ный стране. Желаю тысяч­ни­ку и его кол­ле­гам намо­ло­тить по три тыся­чи тонн за сезон», — отме­тил Дмитрий Петрожицкий.

Как рас­ска­зал ком­бай­нер, это его пятая жат­ва. И этим жар­ким июлем тысяч­ную тон­ну намо­ло­тил быст­ро. Евгений Кабик уве­рен, что заслу­га в этом — всей коман­ды хозяй­ства. Ощущалась и под­держ­ка помощ­ни­ков, опе­ра­тив­но сра­бо­та­ли води­те­ли на отвоз­ке, а так­же весь кол­лек­тив агрокомбината.

Также с пер­вым комбайнером-​тысячником Гомельщины побе­се­до­ва­ла кор­ре­спон­дент Телерадиокомпании «Гомель» Владислава Голобокина:

Televid
Author: Televid