Корреспонденты Телерадиокомпании «Гомель» посмотрели, как отмечали День Независимости в Речице
На чте­ние: 0.5 mintue

Возложение цве­тов, парад авто- и мото­тех­ни­ки и изю­мин­ка празд­ни­ка — рай­он­ный чем­пи­о­нат по кол­ке дров «Рабі, як бацька».

В Речице раз­вер­ну­лись насто­я­щий празд­ник. Для жите­лей горо­да День независимости — осо­бая дата. В 1943 году Гомельско-​Речицкая насту­па­тель­ная опе­ра­ция была одной из клю­че­вых в осво­бож­де­нии Беларуси. Речица ста­ла пер­вым горо­дом, в честь кото­ро­го 18 нояб­ря салю­то­ва­ла Москва.

Подробнее в репор­та­же Телерадиокомпании «Гомель»:

Источник мате­ри­а­ла: Телерадиокомпания «Гомель»

Televid
Author: Televid