Произошли списания денег с карт трех белорусских банков — подробности
На чте­ние: 0.3 mintue

Технический сбой про­изо­шел в рабо­те бело­рус­ской бан­ков­ской систе­мы, что при­ве­ло к несанк­ци­о­ни­ро­ван­но­му спи­са­нию средств кли­ен­тов финан­со­вых учреждений.

После сбоя в рабо­те про­грамм­но­го обес­пе­че­ния мог­ли про­изой­ти спи­са­ния денег с балан­са кли­ен­тов трех круп­ней­ших бан­ков рес­пуб­ли­ки, сооб­щи­ли в пресс-​службе Банковского про­цес­син­го­во­го центра.

Ранее ста­ло извест­но, что кли­ен­ты круп­ней­ше­го бан­ка в рес­пуб­ли­ке нача­ли мас­со­во жало­вать­ся в соци­аль­ных сетях, что сче­та ушли в минус.

«В свя­зи с тех­ни­че­ским сбо­ем, про­изо­шед­шим в аппаратно-​программном ком­плек­се 09.07.2025, могут иметь место отри­ца­тель­ные балан­сы по кар­точ­кам ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» и ОАО «Белинвестбанк»,уточ­ни­ли в пресс-службе.

В Банковском про­цес­син­го­вом цен­тре уве­ря­ют, что сей­час ведут­ся рабо­ты по устра­не­нию про­бле­мы и в бли­жай­шее вре­мя балан­сы на кар­точ­ках будут урегулированы.

«Приносим изви­не­ния за достав­лен­ные неудоб­ства», — ска­за­ли в пресс-​службе учреждения.

Источник мате­ри­а­ла: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid