Инженерный класс будущих нефтяников открыли в Речицком районном лицее
На чте­ние: 0.3 mintue

Компания «Белоруснефть» и Речицкий рай­он­ный лицей в пред­две­рии ново­го учеб­но­го года откры­ли инже­нер­ный класс. Об этом сооб­щи­ли БЕЛТА на предприятии.

По сути, в ком­па­нии уже сей­час созда­ют коман­ду буду­ще­го. Ребят при­вет­ство­ва­ли гене­раль­ный дирек­тор «Белоруснефти» Александр Ляхов, а так­же его заме­сти­тель по идео­ло­ги­че­ской и соци­аль­ной рабо­те, моти­ва­ции и раз­ви­тию пер­со­на­ла Ольга Федорович. Вместе с ними на тор­же­ствен­ном меро­при­я­тии за лицей­ские пар­ты при­се­ли началь­ник отде­ла кад­ров цен­траль­но­го аппа­ра­та Наталья Мудревская и началь­ник НГДУ «Речицанефть» Александр Цыбранков. 

Лицеистам в тор­же­ствен­ной обста­нов­ке вру­чи­ли знач­ки инже­нер­но­го клас­са. Церемония состо­я­лась в совре­мен­ном клас­се, обо­ру­до­ван­ном под про­филь. «Этот значок — атри­бут про­филь­но­го клас­са и сим­вол нача­ла ново­го эта­па в жиз­ни каж­до­го из них, взрос­ле­ния, новых откры­тий и дости­же­ний», — рас­ска­за­ли в компании.

Как под­черк­ну­ла дирек­тор лицея Ирина Маевская, в про­филь­ном клас­се упор будет сде­лан на такие дис­ци­пли­ны, как физи­ка, мате­ма­ти­ка и химия. «Школьные пред­ме­ты будут орга­нич­но соче­тать­ся с ком­плекс­ной профори­ен­та­ци­ей. Для уча­щих­ся это хоро­шая под­го­тов­ка к поступ­ле­нию в вузы, осво­е­ние азов рабо­чих спе­ци­аль­но­стей и воз­мож­ность стать в буду­щем работ­ни­ка­ми „Белоруснефти“», — пояс­ни­ла она.

Договор о наме­ре­нии меж­ду лице­ем и ком­па­ни­ей «Белоруснефть» был под­пи­сан в фев­ра­ле это­го года. За эти меся­цы сто­ро­ны укреп­ля­ли сотруд­ни­че­ство. К при­ме­ру, к 80‑летию Великой Победы реа­ли­зо­ван сов­мест­ный про­ект «Играем исто­рию», лице­и­сты участ­во­ва­ли в кор­по­ра­тив­ных меро­при­я­ти­ях компании. 

Увлекательный путь для ребят нач­нет­ся со школь­но­го звон­ка 1 сентября.

Televid
Author: Televid