Дорожно-транспортное происшествие случилось 15 сентября 2025 года в Речицком районе, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
21-летний водитель автомобиля «Ауди 80», двигаясь по автодороге М‑10 «Граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин», со стороны г. Гомеля в сторону г. Калинковичи, совершил наезд на дикое животное (лося), которое внезапно выбежало на проезжую часть перед близко идущим транспортом.
В результате происшествия 19‑летняя девушка‑пассажир, находившаяся на переднем пассажирском сидении, получила телесные повреждения, по факту которых госпитализирована в травматологическое отделение УЗ «Речицкая ЦРБ». Животное пало на месте ДТП.
Госавтоинспекция призывает всех водителей быть максимально бдительными при управлении любым видом транспорта.
Двигаясь по загородным дорогам, соблюдать скоростной режим, при котором вы будете чувствовать себя безопасно и уверенно за рулем. Внимательно оценивайте дорожную обстановку и смотрите по сторонам. Обращайте внимание на дорожный знак 1.25 «Дикие животные».

