Дорожно-транспортное происшествие случилось 5 декабря 2025 года в Речицком районе, примерно в 20:40, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
28-летний водитель автомобиля «Тойота Ярис», двигаясь по автодороге Р‑82 «Октябрьский — Паричи — Речица», со стороны г. Речицы в сторону г. Светлогорска, совершил наезд на дикое животное (кабан), которое внезапно выбежало на проезжую часть перед близко идущим транспортом.
В результате происшествия 29-летняя девушка-пассажир, находившаяся на переднем пассажирском сидении, получила телесные повреждения, по факту которых госпитализирована в больницу, где, после оказания помощи, отпущена домой. Животное пало на месте ДТП.
Госавтоинспекция призывает всех водителей быть максимально бдительными при управлении любым видом транспорта.
Двигаясь по загородным дорогам, соблюдать скоростной режим, при котором вы будете чувствовать себя безопасно и уверенно за рулем. Внимательно оценивайте дорожную обстановку и смотрите по сторонам. Обращайте внимание на дорожный знак 1.25 «Дикие животные».


