Сожгли, закопали, развеяли прах: СК расследует убийство иностранца в Гомеле
На чте­ние: 0.3 mintue

Предварительно уста­нов­ле­но, что после убий­ства сво­е­го сожителя-​иностранца гомель­чан­ка вме­сте с сыном вывез­ла тело на дач­ный уча­сток, что­бы изба­вить­ся от остан­ков осо­бо изощ­рен­ным способом.

УСК по Гомельской обра­сти рас­сле­ду­ет уго­лов­ное дело по фак­ту убий­ства 31‑летнего ино­стран­ца в област­ном цен­тре, сооб­ща­ет Telegram‑канал СК.

Сотрудники област­но­го след­ствен­но­го управ­ле­ния сов­мест­но с мили­ци­ей уста­нав­ли­ва­ют обсто­я­тель­ства произошедшего.

«По подо­зре­нию в совер­ше­нии пре­ступ­ле­ния задер­жа­ны 53‑летняя сожи­тель­ни­ца муж­чи­ны и ее 18‑летний сын», — гово­рит­ся в сооб­ще­нии УСК.

Предварительно уда­лось выяс­нить, что убий­ство было совер­ше­но в ночь на вос­кре­се­нье 24 мая после кон­флик­та, кото­рый закон­чил­ся поно­жов­щи­ной. Женщина уда­ри­ла сво­е­го сожи­те­ля ножом, после чего они вме­сте с сыном реши­ли скрыть сле­ды пре­ступ­ле­ния, зако­пав тело на даче, сооб­ща­ет СК.

«Тело жерт­вы вывез­ли на тер­ри­то­рию част­но­го дома, сожгли на при­уса­деб­ном участ­ке, а кост­ные остан­ки зако­па­ли»,рас­ска­за­ли следователи.

Затем фигу­ран­ты, опа­са­ясь, что прах уби­то­го все‑таки может быть обна­ру­жен, раз­ве­я­ли его по участ­ку, а затем пере­ко­па­ли ого­род, сооб­ща­ет­ся в Telegram‑канале МВД Беларуси.

На месте пре­ступ­ле­ния рабо­та­ла следственно-​оперативная груп­па с при­вле­че­ни­ем кри­ми­на­ли­стов и экс­пер­тов Госкомитета судеб­ных экс­пер­тиз, осмот­ре­ны квар­ти­ра, заго­род­ный уча­сток и авто­мо­биль фигу­ран­тов. Будет про­ве­ден ряд экспертиз.

В насто­я­щее вре­мя жен­щи­на и ее сын задер­жа­ны, воз­буж­де­но уго­лов­ное дело по п. 15, ч. 2 ст. 139 (убий­ство груп­пой лиц) бело­рус­ско­го УК.

С подо­зре­ва­е­мы­ми про­во­дят­ся след­ствен­ные дей­ствия, доба­ви­ли в Следственном комитете.

Источник мате­ри­а­ла: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid