Белорусы минутой молчания почтут память погибших в годы войны
На чте­ние: 0.0 mintue

В рам­ках мемо­ри­аль­ной акции в бело­рус­ских хра­мах будет дан набат, в эфи­ре радио и теле­ви­де­ния, а так­же обще­ствен­ных местах про­зву­чат уда­ры метронома.

Беларусь 22 июня в 12:00 мину­той мол­ча­ния почтет память погиб­ших в годы Великой Отечественной войны.

В рес­пуб­ли­ке 22 июня опре­де­лен как День все­на­род­ной памя­ти жертв Великой Отечественной вой­ны и гено­ци­да бело­рус­ско­го народа.

В эфи­ре теле­ви­де­ния и радио, в воин­ских кол­лек­ти­вах, на ули­цах, пло­ща­дях и дру­гих обще­ствен­ных местах стра­ны про­зву­чат уда­ры мет­ро­но­ма и реквием.

В это же вре­мя во всех хра­мах будет дан коло­коль­ный набат. Транспорт даст сиг­наль­ные гуд­ки, а в неко­то­рых местах при­оста­но­вит движение.

Ранее в ночь с 21 на 22 июня в мемо­ри­аль­ном ком­плек­се «Брестская крепость‑герой» про­шел митинг‑реквием, посвя­щен­ный нача­лу обо­ро­ны цита­де­ли от немецко‑фашистских захват­чи­ков. Кроме это­го, будет пока­зан эпи­зод послед­не­го мир­но­го дня 1941 года.

Источник мате­ри­а­ла: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.