Четыре участника не смогли завершить тестирование по медицинским показаниям, за нарушения правил тестирования из аудиторий были удалены 12 человек.
Около 33,5 тысячи абитуриентов приняли участие в централизованном тестировании во вторник, сообщили в Министерстве образования Беларуси.
Как отметили в ведомстве, тестирование прошло по четырем предметам на выбор.
«33,5 тысячи абитуриентов сегодня приняли участие в ЦТ (…) по математике, биологии, иностранному языку и географии», — говорится в сообщении.
Отмечается, что наибольшее число участников зарегистрировались на иностранный язык — его сдавали 18,1 тысячи человек.
Кроме того, математику выбрали 10,1 тысячи абитуриентов, биологию — 5 тысяч, географию — 300 человек.
В Минобразования рассказали, что четыре участника не смогли завершить тестирование по медицинским показаниям.
Еще 12 абитуриентов были удалены из аудиторий за нарушение порядка проведения ЦТ, сообщили в министерстве.
Заключительный день централизованного тестирования пройдет 5 июня, добавили в пресс‑службе. Абитуриенты смогут сдать химию, физику, историю Беларуси в контексте всемирной истории и обществоведение.
В ведомстве напомнили о необходимости строго соблюдать правила проведения испытаний.
Источник материала: Sputnik Беларусь

