Вступила в силу норма постановления «О радиочастотном спектре», которое было утверждено правительством еще в марте.
Лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи начал действовать в Беларуси.
Некоторые нормы постановления Совмина
«…Не допускать образования задолженности за оказанные услуги электросвязи на лицевом счете абонента — физического лица свыше пяти базовых величин», — в частности, гласит положение.
На данный момент пять базовых — это 225 рублей.
Исходя из постановления, по заявлению абоненту лимит допустимой задолженности можно поменять.
Также вступили в силу и другие новшества. Например, подключение дополнительных услуг через SMS- или USSD‑запрос возможны только через самостоятельный ввод абонентом.
Источник материала: Sputnik Беларусь

