Варили тоннами: два подпольных самогонных цеха накрыл ОМОН в Минской области
На чте­ние: 0.1 mintue

Правоохранители обна­ру­жи­ли более 5 тонн бра­ги и око­ло 400 лит­ров гото­во­го про­дук­та у одно­го само­гон­щи­ка и еще око­ло 420 лит­ров само­паль­но­го алкоголя — у второго.

© Sputnik Беларусь: ново­сти и собы­тия дня
В Минкой обла­сти ОМОН накрыл два под­поль­ных само­гон­ных цеха

В Минской обла­сти мили­ция пре­сек­ла дея­тель­ность двух под­поль­ных про­из­во­ди­те­лей алко­го­ля, сооб­щи­ли в УВД Миноблисполкома.

Участковый инспек­тор Молодечненского РОВД полу­чил опе­ра­тив­ную инфор­ма­цию о том, что мест­ные жите­ли зани­ма­ют­ся изго­тов­ле­ни­ем само­го­на на продажу.

«При сило­вой под­держ­ке ОМОНа неза­кон­ное про­из­вод­ство было лик­ви­ди­ро­ва­но», — гово­рит­ся в сооб­ще­нии УВД.

В хозяй­ствен­ной построй­ке 38‑летнего жите­ля дерев­ни Вязовец пра­во­охра­ни­те­ли обна­ру­жи­ли само­гон­ный аппа­рат, более 5 тонн бра­ги и око­ло 400 лит­ров гото­во­го продукта.

А на подво­рье 42‑летнего жите­ля дерев­ни Носилово в авто­мо­би­ле были най­де­ны поли­мер­ные емко­сти общим объ­е­мом 420 лит­ров с жид­ко­стью, име­ю­щей харак­тер­ный запах спир­то­со­дер­жа­щей про­дук­ции кустар­но­го производства.

Изъятая про­дук­ция направ­ле­на на экс­пер­ти­зу, сооб­щи­ли в област­ной милиции.

Ответственность для самогонщиков

Милиция напо­ми­на­ет: за изго­тов­ле­ние, хра­не­ние и пере­воз­ку алко­голь­ных напит­ков и их полу­фаб­ри­ка­тов без лицен­зии, а так­же за хра­не­ние аппа­ра­тов для их про­из­вод­ства преду­смот­рен штраф до 30 базо­вых вели­чин (1350 бело­рус­ских руб­лей) с кон­фис­ка­ци­ей пред­ме­тов правонарушения.

Источник мате­ри­а­ла: Sputnik Беларусь

Televid
Author: Televid

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.