На чте­ние: 0.3 mintue

Всего в несколь­ких мину­тах этих корот­ко­мет­раж­ных филь­мов авто­ры умуд­ря­ют­ся уме­стить всё: и ори­ги­наль­ный сце­на­рий, и неор­ди­нар­ное виде­ние буду­ще­го, и вполне неплохую игру актё­ров. Мы ото­бра­ли 15 отлич­ных филь­мов, на кото­рые опре­де­лён­но сто­ит потра­тить своё время.

Комната 8

События про­ис­хо­дят где-​то на тер­ри­то­рии Советского Союза. Некий заклю­чен­ный попа­да­ет в каме­ру, где уже нахо­дит­ся один чело­век. Увидев крас­ную короб­ку, ново­при­быв­ший инте­ре­су­ет­ся её содержимым…

Черная дыра

Притча о жад­но­сти и алч­но­сти обыч­но­го офис­но­го клер­ка, в руки кото­ро­го попа­да­ет листок с вол­шеб­ной чер­ной дырой.

Посланник

Мальчик слу­чай­но встре­ча­ет пред­ста­ви­те­ля вне­зем­ной циви­ли­за­ции — гигант­ско­го бое­во­го робо­та, за кото­рым охо­тят­ся спец­под­раз­де­ле­ния военных.

Код 8

Четыре про­цен­та насе­ле­ния Линкольн Сити обла­да­ют сверх­спо­соб­но­стя­ми. Эти «Особые» люди живут за гра­нью бед­но­сти и пыта­ют­ся ухва­тить­ся за любую рабо­ту, что­бы про­кор­мить семью и не остать­ся на ули­це. Но дале­ко не все из них гото­вы рабо­тать за гро­ши. Некоторые при­бе­га­ют к кри­ми­наль­ным мето­дам «зара­ба­ты­ва­ния» денег с помо­щью сво­ей уни­каль­но­сти. Главный герой еле-​еле сво­дит кон­цы с кон­ца­ми, зара­ба­ты­вая чест­ным путём, но ущем­ле­ние прав «Особых» застав­ля­ет его пере­смот­реть свои взгляды…

Эйб

История про дефек­тив­но­го робо­та и его эмоции.

Зловещая доли­на

В буду­щем живу­щие в тру­що­бах вир­ту­аль­ные нар­ко­ма­ны удо­вле­тво­ря­ют свои насиль­ствен­ные импуль­сы с помо­щью онлайн раз­вле­че­ний. И в какой-​то момент один из про­дви­ну­тых игро­ков обна­ру­жи­ва­ет, что раз­ни­ца меж­ду игрой и реаль­но­стью крайне иллюзорна.

Круги

В научно-​фантастической коме­дии «Круги» рас­ска­зы­ва­ет­ся о груп­пе энту­зи­а­стов, кото­рые отправ­ля­ют­ся на экс­кур­сию, посвя­щён­ную загад­ке кру­гов на полях. Гид очень скеп­ти­че­ски отно­сит­ся к подоб­ным меро­при­я­ти­ям. Но толь­ко до тех пор, пока полом­ка авто­бу­са не ста­но­вит­ся при­чи­ной ночёв­ки груп­пы рядом с таин­ствен­ным полем.

Плохой робот

События филь­ма про­ис­хо­дят в неда­ле­ком буду­щем, где теле­ви­зо­ра­ми во всю сте­ну и робо­та­ми уже нико­го не уди­вишь. Родители маль­чи­ка по име­ни Алекс посто­ян­но ссо­рят­ся. Семья ста­ла рушить­ся пря­мо на его гла­зах, и нет нико­го рядом, кто бы мог под­дер­жать его в труд­ную мину­ту. И вот маль­чи­ку дарят дру­га — робо­та по име­ни Блинки. Поначалу Алекс очень раду­ет­ся тако­му инте­рес­но­му подар­ку, но со вре­ме­нем он начи­на­ет пони­мать, что Блинки не решит всех его про­блем и что его семья так и будет даль­ше раз­ва­ли­вать­ся. Тогда он начи­на­ет выме­щать всю зло­бу на робо­те, даже не подо­зре­вая, на что спо­соб­но такое, каза­лось бы, без­за­щит­ное создание.

Архетип

Действие филь­ма раз­во­ра­чи­ва­ет­ся в неда­лё­ком буду­щем, где в цен­тре сюже­та вось­ми­фу­то­вый робот RL7, у кото­ро­го про­сы­па­ют­ся стран­ные вос­по­ми­на­ния, каса­тель­но его про­шло­го. И, есте­ствен­но, кор­по­ра­ции, кото­рой это не выгод­но, при­хо­дит­ся начать пол­но­цен­ную охо­ту за RL7.

Восстание

В бли­жай­шем буду­щем разум­ные робо­ты были при­го­во­ре­ны к лик­ви­да­ции после того, как у них ста­ло раз­ви­вать­ся чело­ве­че­ское эмо­ци­о­наль­ное поведение.

Темпус

Если бы вы мог­ли оста­но­вить мир на 60 секунд, что бы вы сде­ла­ли? Герои ново­го научно-​фантастического корот­ко­мет­раж­но­го филь­ма «Темпус» выбра­ли самый оче­вид­ный вариант.

Следовательно, суще­ствую

Таинственная встре­ча чело­ве­ка, кото­рый утвер­жда­ет, что он из буду­ще­го, с чело­ве­ком, кото­рый явля­ет­ся им в про­шлом. Действие про­ис­хо­дит в сет­тин­ге путе­ше­ствий во вре­ме­ни по тео­рии парал­лель­ных миров.

Потерянные вос­по­ми­на­ния

На сего­дняш­ний день мы еще дале­ки от насто­я­щей циф­ро­вой эры, но герои это­го филь­ма уже живут в ней неко­то­рое вре­мя. Письма, фото­гра­фии, замет­ки и т.д. — все хра­нит­ся в элек­трон­ном виде, но как же это свя­за­но с обык­но­вен­ной парой влюб­лен­ных, при­е­хав­ших посмот­реть на Эйфелеву баш­ню? Ответ в этом фильме.

Портал: Некуда бежать

Женщина про­сы­па­ет­ся в запер­той ком­на­те без памя­ти, кто она и как она туда попала.

В чулане

Пара пере­ез­жа­ет в новую квар­ти­ру, где со шка­фом про­ис­хо­дит что-​то странное.

Источник: fishki.net

Televid
Author: Televid