Школьник из Борисова попал в реанимацию после инъекции антибиотика
Телевид — настоящее цифровое кабельное телевидение
Ускоряемся вместе
Телевид — объявление бегущей строкой на ТВ

Школьник из Борисова попал в реанимацию после инъекции антибиотика

Школьник из Борисова попал в реани­ма­цию после инъ­ек­ции анти­био­ти­ка «Цефтриаксон». Эту инфор­ма­цию сооб­щи­ли кор­ре­спон­ден­ту БЕЛТА в Борисовской цен­траль­ной рай­он­ной больнице.

Инцидент про­изо­шел 20 янва­ря: 11-​летнему маль­чи­ку дома была сде­ла­на инъ­ек­ция «Цефтриаксона». Спустя несколь­ко минут после вве­де­ния пре­па­ра­та у него появи­лась сыпь, голо­во­кру­же­ние, рво­та, ребе­нок стал терять созна­ние и зады­хать­ся. Родители экс­трен­но доста­ви­ли маль­чи­ка в больницу.

У ребен­ка на вве­де­ние анти­био­ти­ка воз­ник­ла реак­ция — ана­фи­лак­ти­че­ский шок. Сейчас он по-​прежнему нахо­дит­ся в боль­ни­це, его состо­я­ние здо­ро­вья меди­ки оце­ни­ва­ют как тяжелое.

В боль­ни­це доба­ви­ли, что вве­ден­ный анти­био­тик «Цефтриаксон» — не бело­рус­ско­го производства.

Источник: БелТА