Кэмерон начал снимать фильмы-продолжения «Аватара»
Вторая часть «Аватара» выйдет на широкий экран в рождественскую неделю 2020 года.
Известный голливудский кинорежиссер Джеймс Кэмерон начал съемки продолжений фильма «Аватар», сообщило издание Deadline.
Планируется, что будет снято четыре сиквела, тогда как ранее речь шла о трех фильмах. Такое решение было принято, так как продолжение «Аватара» в итоге не укладывается в рамки трилогии.
Все четыре картины будут снимать одновременно, а их общий бюджет составит более миллиарда долларов США.
Вторая часть «Аватара» выйдет на широкий экран в рождественскую неделю 2020 года. Последующие премьеры запланированы на 2021, 2024 и 2025-й годы.
Первый фантастический фильм «Аватар» Кэмерона, снятый в Новой Зеландии, вышел в прокат в 2009 году. Картина получила три премии «Оскар» и два «Золотых глобуса». Общая сумма сборов по всему миру составила рекордные на тот момент 2,8 миллиарда долларов.
Источник: sputnik.by