На чте­ние: 0.3 mintue

На тер­ри­то­рии г. Речица и Речицкого рай­о­на в пери­од с 16 октяб­ря по 22 октяб­ря заре­ги­стри­ро­ва­на одна чрез­вы­чай­ная ситу­а­ция, кото­рая клас­си­фи­ци­ру­ет­ся как пожар.

Вечером 19 октяб­ря речиц­ким спа­са­те­лям посту­пи­ло сооб­ще­ние о пожа­ре в част­ном жилом доме по ул. Залинейная. По при­бы­тии к месту вызо­ва из-​под кров­ли кир­пич­но­го дома шел дым. После лик­ви­да­ции воз­го­ра­ния при выяс­не­нии при­чин его воз­ник­но­ве­ния в хозяй­ствен­ной построй­ке на подво­рье был обна­ру­жен хозя­ин дома , 1957 года рож­де­ния, кото­ро­го с ожо­га­ми 1‑й и 2‑й сте­пе­ни гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ли в Речицкую ЦРБ. В резуль­та­те пожа­ра повре­жде­но иму­ще­ство и сте­ны в одной из ком­нат дома.

Причины пожа­ра уста­нав­ли­ва­ют­ся. Одна из рас­смат­ри­ва­е­мых вер­сий – неосто­рож­ное обра­ще­ние с огнем при курении.

На минув­шей неде­ле речиц­кие спа­са­те­ли осу­ще­стви­ли 1 выезд на дезин­сек­цию ос, 1 выезд на демер­ку­ри­за­цию рту­ти и 3 выез­да на ока­за­ние тех­ни­че­ской помощи.

На реке Днепр уро­вень воды по состо­я­нию на 8 часов утра 23 октяб­ря состав­лял 79 см. За неде­лю про­изо­шел подъ­ем уров­ня на 3 см.

Радиационный фон в горо­де и рай­оне не пре­вы­ша­ет допу­сти­мых норм и состав­ля­ет 0,14 мкЗ/​ч.

Речицкий РОЧС

Televid
Author: Televid