Телевид — настоящее цифровое кабельное телевидение
Автосервис ГАСС. Вакансии

Спорт

Везет силь­ней­ше­му
В мат­че с гомель­ским «ДСК» речиц­кая коман­да долж­на была сотво­рить оче­ред­ную мини-​сенсацию, вновь выиг­рав у домо­стро­и­те­лей, но не смог­ла даже заце­пить­ся за ничью.
Игровое пре­иму­ще­ство гостей обя­за­но было вопло­тить­ся в заби­тые мячи, но Рябцев и Бабаков рас­тран­жи­ри­ли свои голе­вые момен­ты. Единственный мяч номи­наль­ные хозя­е­ва поля (матч про­хо­дил на ста­ди­оне «Центральный») заби­ли на 63-​й мину­те. Минут через десять вышед­ший на заме­ну Ходыко обя­зан был срав­ни­вать счет, но мет­ров с пяти не попал в «рам­ку».

Волна — Славия-​Мозырь — 0:2
С 11 очка­ми «Ведрич-​97» по-​прежнему нахо­дит­ся на пред­по­след­нем месте в тур­нир­ной таб­ли­це. Что же даль­ше? Надежда на спа­се­ние еще есть, ведь до кон­ца чем­пи­о­на­та оста­лось целых 12 туров. К тому же появил­ся новый, весь­ма «пер­спек­тив­ный» аут­сай­дер. Пинская «Волна», набрав в вось­ми послед­них турах все­го 3 очка, стре­ми­тель­но катит­ся на дно тур­нир­ной таб­ли­цы. Что и неуди­ви­тель­но, ведь про­тив руко­вод­ства клу­ба воз­буж­де­но уго­лов­ное дело по фак­ту фик­тив­но­го тру­до­устрой­ства фут­бо­ли­стов коман­ды на пред­при­я­тия горо­да. Можно ска­зать, что один кан­ди­дат на вылет из лиги есть. Кто же будет вто­рым?

Очередная побе­да
Вновь пора­до­ва­ли сво­их болель­щи­ков фут­бо­ли­сты речиц­ко­го «Нефтяника», сумев­шие в мат­че 9-​го тура пер­вен­ства обла­сти по фут­бо­лу в добав­лен­ное вре­мя дожать неуступ­чи­вую мозыр­скую коман­ду СДЮШОР «Полесье».
Игра, каза­лось, ника­ких непри­ят­ных сюр­при­зов для речи­чан не долж­на была при­не­сти, но при сче­те 2:0 в нашу поль­зу (голы заби­ли Головко и Кударенко) сле­ду­ет уда­ле­ние Алексея Кударенко (в про­то­ко­ле, навер­ня­ка, запи­са­ли «за неспор­тив­ное пове­де­ние»). Играть вде­ся­те­ром ока­за­лось делом нелег­ким: про­шло 90 минут основ­но­го вре­ме­ни, а счет на таб­ло – 2:2. Но в уже добав­лен­ное арбит­ром вре­мя после пода­чи с угло­во­го в суто­ло­ке, воз­ник­шей у ворот гостей, Тимофей Иовенко сумел про­толк­нуть мяч в сет­ку – 3:2.
Проведя 9 игр, фут­бо­ли­сты «Нефтяника» одер­жа­ли 7 побед и лишь два мат­ча све­ли вни­чью. Как резуль­тат – пер­вое место в тур­нир­ной таб­ли­це.