Видеофакт: как котам живется в модульных картонных домиках
Новый тип кошачьих домиков придумала компания Cat Thing, базирующаяся в Тайване. Смотрите на видео, как выглядят жилища для домашних питомцев.
Модульная технология набирает популярность во многих сферах — автомобилестроении, производстве смартфонов и других. Идею подхватили тайваньцы и сделали модульные домики для котов по принципу оригами.
Домики сделаны из плотного картона, поставляются в сложенном виде, как картонные коробки. Несколько домиков можно соединить в один и сделать многоэтажное жилище.
В таких нескольких соединенных домиках может проживать и не один кот, а дизайн «строений» впишется в любой интерьер. При желании планировку можно расширить или видоизменить, добавив еще модулей.
Создатели уверяют, что картон, из которого сделаны домики, нетоксичен и не вредит здоровью питомцев.
Источник: Sputnik Беларусь