В Гомеле чествовали предприятия, занесенные на областную Доску почета
Речицкий РЭС информирует
Телевид — настоящее цифровое кабельное телевидение

В Гомеле чествовали предприятия, занесенные на областную Доску почета

Торжественное собра­ние, посвя­щен­ное празд­ни­ку Труда, состо­я­лось в драмтеатре. 

Первомай — это не толь­ко хоро­шая совет­ская тра­ди­ция, это празд­ник, кото­рый и сей­час нас объ­еди­ня­ет, ведь имен­но рабо­те мы посвя­ща­ем зна­чи­тель­ную часть жизни.

— И от того, как мы будем тру­дить­ся, зави­сит наша жизнь, — отме­тил лидер проф­со­ю­зов обла­сти Алексей Неверов. — Когда в обще­стве есть согла­сие и пони­ма­ние, мож­но пре­одо­леть любые слож­но­сти, решить любые зада­чи, и имен­но за кон­струк­тив­ный соци­аль­ный диа­лог высту­па­ет наша организация.

Алексей Неверов под­черк­нул, насколь­ко важ­но обес­пе­чить защи­ту инте­ре­сов работ­ни­ка: на эту зада­чу нуж­но рабо­тать руко­вод­ству предприятий.

На тор­же­ствен­ном собра­нии пред­се­да­тель обл­ис­пол­ко­ма Владимир Дворник вру­чил сви­де­тель­ства тем, кто удо­сто­ен быть зане­сен­ным на област­ную Доску поче­та. Победителей выбра­ли в 48 номи­на­ци­ях. Лучшие рай­о­ны (в зави­си­мо­сти от чис­лен­но­сти насе­ле­ния) — Речицкий, Буда-​Кошелевский и Петриковский. За успе­хи в про­мыш­лен­ном сек­то­ре отме­че­но ОАО «Полеспечать», в сель­ском хозяй­стве — КСУП «Совхоз-​комбинат «Заря» Мозырского рай­о­на, ЖКХ — КЖУП «Уником» из Жлобина. Лучшим учре­жде­ни­ем, ока­зы­ва­ю­щим меди­цин­скую помощь насе­ле­нию, стал област­ной кар­дио­ло­ги­че­ский центр.

На собра­нии при­сут­ство­ва­ли пред­ста­ви­те­ли всех поко­ле­ний, но осо­бы­ми гостя­ми ста­ли вете­ра­ны Великой Отечественной вой­ны и тру­да, все те, кто доб­ро­со­вест­но рабо­тал для про­цве­та­ния наше­го государства.

Какие пред­при­я­тия Гомеля и обла­сти зане­се­ны на Доску почета
Областная Доска почета
  1. Лучший рай­он сре­ди рай­о­нов с чис­лен­но­стью насе­ле­ния свы­ше 80 тысяч чело­век — Речицкий район
  2. Лучший рай­он сре­ди рай­о­нов чис­лен­но­стью от 30 до 80 тысяч чело­век — Буда-​Кошелевский район
  3. Лучший рай­он сре­ди рай­о­нов чис­лен­но­стью насе­ле­ния до 30 тысяч чело­век — Петриковский район
  4. Лучший город, рай­он, орга­ни­за­ция, достиг­шие высо­ких пока­за­те­лей эко­но­мии ресур­сов — Брагинский район
  5. Лучший город, рай­он, орга­ни­за­ция, достиг­шие высо­ких пока­за­те­лей эко­но­мии ресур­сов — КУП «Коммунальник Калинковичский»
  6. Лучший город, рай­он, орга­ни­за­ция, достиг­шие высо­ких пока­за­те­лей эко­но­мии ресур­сов — фили­ал № 13 горо­да Калинковичи ОАО «Гомельоблавтотранс»
  7. Лучший город, рай­он, орга­ни­за­ция, достиг­шие высо­ких пока­за­те­лей эко­но­мии ресур­сов — СПК «50 лет Октября»
  8. Лучший город, рай­он, орга­ни­за­ция, достиг­шие высо­ких пока­за­те­лей эко­но­мии ресур­сов — РУП «Производственное объ­еди­не­ние «Белоруснефть»
  9. Лучший город, рай­он, орга­ни­за­ция, достиг­шие высо­ких пока­за­те­лей эко­но­мии ресур­сов — ОАО «Медпласт»
  10. Лучшая про­мыш­лен­ная орга­ни­за­ция — ОАО «Туровский молоч­ный комбинат»
  11. Лучшая про­мыш­лен­ная орга­ни­за­ция — ОАО «Мозырьсоль»
  12. Лучшая про­мыш­лен­ная орга­ни­за­ция — ЗАО «Партнер и К»
  13. Лучшая про­мыш­лен­ная орга­ни­за­ция ОАО «Гомельстекло»
  14. Лучшая про­мыш­лен­ная орга­ни­за­ция — ОАО «Полеспечать»
  15. Лучшая про­мыш­лен­ная орга­ни­за­ция — ОАО «Мозырский неф­те­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щий завод»
  16. «Лучшая транс­порт­ная орга­ни­за­ция — ТРУП «Гомельское отде­ле­ние Белорусской желез­ной дороги»
  17. Лучшая транс­порт­ная орга­ни­за­ция — фили­ал «Жлобинавтотранс» ОАО «Гомельоблавтотранс»
  18. Лучший объ­ект поч­то­вой свя­зи — Рогачевский рай­он­ный узел поч­то­вой свя­зи Гомельского фили­а­ла РУП «Белпочта»
  19. Лучшая орга­ни­за­ция элек­тро­свя­зи — Гомельский фили­ал РУП «Белтелеком»
  20. Лучшая орга­ни­за­ция газо­во­го хозяй­ства «фили­ал «Речицкое про­из­вод­ствен­ное управ­ле­ние» РПУП «Гомельоблгаз»
  21. Лучшая орга­ни­за­ция элек­тро­энер­ге­ти­ки — фили­ал «Мозырская ТЭЦ» Гомельского рес­пуб­ли­кан­ско­го уни­тар­но­го пред­при­я­тия элек­тро­энер­ге­ти­ки» «Гомельэнерго»
  22. Лучшая орга­ни­за­ция лес­но­го хозяй­ства — ГОЛУ «Мозырский опыт­ный лесхоз»
  23. Лучшая орга­ни­за­ция в сфе­ре научно-​исследовательской дея­тель­но­сти — ГУ «Республиканский научно-​практический центр ради­а­ци­он­ной меди­ци­ны и эко­ло­гии человека».
  24. Лучшая орга­ни­за­ция в сфе­ре научно-​исследовательской дея­тель­но­сти — ГНУ «Институт леса Национальной ака­де­мии наук Беларуси»
  25. Лучшая орга­ни­за­ция сель­ско­го хозяй­ства — КСУП «Совхоз-​комбинат «Заря»
  26. Лучшая орга­ни­за­ция сель­ско­го хозяй­ства — СУП «Полесье-​Агроинвест»
  27. Лучшая орга­ни­за­ция сель­ско­го хозяй­ства — ОАО «Тихиничи»
  28. Лучшая орга­ни­за­ция, осу­ществ­ля­ю­щая дея­тель­ность в сфе­ре стро­и­тель­ства — КПРСУП «Гомельоблдорстрой»
  29. Лучшая про­ект­ная орга­ни­за­ция — «Институт Полесьепроект» ОАО «Полесьестрой»
  30. Лучшая орга­ни­за­ция в сфе­ре тор­го­во­го обслу­жи­ва­ния — ОАО «Сахарторг»
  31. Лучшая орга­ни­за­ция в сфе­ре обще­ствен­но­го пита­ния — КТУП «Торгсервис»
  32. Лучшая орга­ни­за­ция потре­би­тель­ской коопе­ра­ции — Светлогорское РАЙПО
  33. Лучшая орга­ни­за­ция быто­во­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния — ОАО «Рогачевский ком­би­нат быто­во­го обслуживания»
  34. Лучшая орга­ни­за­ция в сфе­ре жилищно-​коммунального хозяй­ства — КЖУП «Уником»
  35. Лучший пред­при­ни­ма­тель в сфе­ре про­из­вод­ства — ОАО «Мясокомбинат Кошелево»
  36. Лучший пред­при­ни­ма­тель в сфе­ре ока­за­ния услуг, тор­гов­ли и обще­ствен­но­го пита­ния — ЧКУП «Ирина Сервис»
  37. Лучшее кре­стьян­ское хозяй­ство — фер­мер­ское хозяй­ство — «Днепр-​агро»
  38. Лучшая культурно-​просветительская орга­ни­за­ция (клуб­ное учре­жде­ние, биб­лио­те­ка, музей, кар­тин­ная, гале­рея) — ГУК «Лоевская цен­траль­ная рай­он­ная библиотека»
  39. Лучшая дет­ская шко­ла искусств, учре­жде­ние сред­не­го спе­ци­аль­но­го обра­зо­ва­ния — ГУО «Детская шко­ла искусств г. Рогачева име­ни Анатолия Каплана»
  40. Лучшая театрально-​зрелищная орга­ни­за­ция — ККУП «Ельсккиновидеосеть»
  41. Лучшее учре­жде­ние дошколь­но­го обра­зо­ва­ния — ГУО «Заширский ясли-​сад Ельского района»
  42. Лучшее учре­жде­ние обще­го сред­не­го обра­зо­ва­ния — ГУО «Гимназия №51 г. Гомеля»
  43. Лучшее учре­жде­ние профессионально-​технического обра­зо­ва­ния — учре­жде­ние обра­зо­ва­ния «Мозырский госу­дар­ствен­ный про­фес­си­о­наль­ный лицей строителей»
  44. Лучшее учре­жде­ние выс­ше­го обра­зо­ва­ния — УО «Белорусский торгово-​экономический уни­вер­си­тет потре­би­тель­ской кооперации»
  45. Лучший субъ­ект тури­сти­че­ской инду­стрии — фили­ал ОАО «Гомсельмаш» «Санаторий «Машиностроитель»
  46. Лучшая цен­траль­ная рай­он­ная боль­ни­ца — УЗ «Мозырская цен­траль­ная город­ская поликлиника»
  47. Лучшее област­ное учре­жде­ние, ока­зы­ва­ю­щее меди­цин­скую помощь насе­ле­нию — У «Гомельский област­ной кли­ни­че­ский кар­дио­ло­ги­че­ский центр»
  48. Лучшее учре­жде­ние госу­дар­ствен­но­го учре­жде­ния ГОЦГЭиОЗ — Светлогорский зональ­ный центр гиги­е­ны и эпидемиологии

Гомельская город­ская Доска почета

  1. Лучший рай­он горо­да Железнодорожный рай­он г.Гомеля
  2. Лучшее про­мыш­лен­ное пред­при­я­тие  Открытое акци­о­нер­ное обще­ство «Гомельстекло»
  3. Лучшее предприятие-​экспортер Иностранное про­из­вод­ствен­ное уни­тар­ное пред­при­я­тие «ФРЕШПАК СОЛЮШЕНС»
  4. Лучшая орга­ни­за­ция неф­тя­ной и газо­вой отрас­ли Республиканское уни­тар­ное пред­при­я­тие «Производственное объ­еди­не­ние «Белоруснефть»
  5. Лучшая орга­ни­за­ция элек­тро­энер­ге­ти­ки Филиал «Энергосбыт» гомель­ско­го рес­пуб­ли­кан­ско­го уни­тар­но­го пред­при­я­тия элек­тро­энер­ге­ти­ки «Гомельэнерго»
  6. Лучшая транс­порт­ная орга­ни­за­ция Филиал «Автобусный парк №6» откры­то­го акци­о­нер­но­го обще­ства «Гомельоблавтотранс»
  7. Лучшая стро­и­тель­ная орга­ни­за­ция Открытое акци­о­нер­ное обще­ство «Гомельский домо­стро­и­тель­ный комбинат»
  8. Лучшая орга­ни­за­ция в сфе­ре тор­го­во­го обслу­жи­ва­ния Открытое акци­о­нер­ное обще­ство «Магазин №45. Продтовары»
  9. Лучшая орга­ни­за­ция в сфе­ре обще­ствен­но­го пита­ния Общество с огра­ни­чен­ной ответ­ствен­но­стью «Орион Холл»
  10. Лучшая орга­ни­за­ция быто­во­го обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния  Общество с допол­ни­тель­ной ответ­ствен­но­стью «HTC»
  11. Лучшая орга­ни­за­ция отрас­ли жилищно-​коммунального хозяй­ства Коммунальное уни­тар­ное пред­при­я­тие «Горэлектротранспорт»
  12. Лучшее учре­жде­ние куль­ту­ры Государственное учре­жде­ние «Картинная гале­рея Г.Х.Ващенко»
  13. Лучшее учре­жде­ние дошколь­но­го обра­зо­ва­ния Государственное учре­жде­ние обра­зо­ва­ния «Дошкольный центр раз­ви­тия ребен­ка «Праменьчык» г.Гомеля»
  14. Лучшее учре­жде­ние обще­го сред­не­го обра­зо­ва­ния Государственное учре­жде­ние обра­зо­ва­ния «Гимназия № 56 г.Гомеля име­ни А.А.Вишневского»
  15. Лучшее учре­жде­ние выс­ше­го обра­зо­ва­ния Учреждение обра­зо­ва­ния «Белорусский торгово-​экономический уни­вер­си­тет потре­би­тель­ской кооперации»
  16. Лучшее учре­жде­ние сред­не­го спе­ци­аль­но­го обра­зо­ва­ния Филиал «Гомельский госу­дар­ствен­ный дорожно-​строительный кол­ледж име­ни Ленинского ком­со­мо­ла Белоруссии» Учреждения обра­зо­ва­ния «Республиканский инсти­тут про­фес­си­о­наль­но­го образования»
  17. Лучшее учре­жде­ние профессионально-​технического обра­зо­ва­ния Учреждение обра­зо­ва­ния «Гомельский госу­дар­ствен­ный профессионально-​технический кол­ледж народ­ных худо­же­ствен­ных промыслов»
  18. Лучшее учре­жде­ние физ­куль­ту­ры и спор­та Государственное учре­жде­ние «Специализированная детско-​юношеская шко­ла олим­пий­ско­го резер­ва №4 г.Гомеля»
  19. Лучшее учре­жде­ние здра­во­охра­не­ния Государственное учре­жде­ние здра­во­охра­не­ния «Гомельская город­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца №3»
  20. Лучший пред­при­ни­ма­тель Общество с допол­ни­тель­ной ответ­ствен­но­стью «Белэкс и К»
  21. Лучшая тури­сти­че­ская орга­ни­за­ция Туристско-​экскурсионное дочер­нее уни­тар­ное пред­при­я­тие «Гомельтурист»
  22. Лучшая про­ект­ная орга­ни­за­ция Открытое акци­о­нер­ное обще­ство «Институт «Гомельпроект»

Источник: Правда Гомель