15 сентября в Речице на пешехода совершен наезд. Пешеход в больнице
Дорожно-транспортное происшествие случилось в городе Речице на улице Трифонова в 21:15, сообщили Телерадиокомпании «Телевид» в ОГАИ Речицкого РОВД.
Девушка 20-ти лет переходила улицу по обозначенному пешеходному переходу в районе магазина «Береговой» к остановочному пункту «ул. Дзержинская».
Водитель автомобиля Volkswagen Golf, двигаясь в сторону деревни Озерщина, не предоставил преимущество в движении пешеходу и совершил на него наезд.
В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в травматологическое отделение
По факту дорожно-транспортного происшествия Речицким РОСК проводится проверка.
Госавтоинспекция призывает пешеходов не пренебрегать требованиями безопасности.
Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, и только при их отсутствии — по обочине. В случае невозможности движения по обочине (размыты, заснежены) разрешено идти по краю проезжей части, но обязательно навстречу транспортным средствам. Это позволит увидеть приближающийся автомобиль и своевременно отреагировать на опасность. При этом в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости жизненно важно обозначить себя световозвращающими элементами. Фликеры должны быть видны водителю.
Пересекать проезжую часть необходимо только в установленных местах. На пешеходном переходе следует убедиться в безопасности, а это значит остановиться перед выходом на проезжую часть, посмотреть по сторонам, прекратить разговоры по телефону, удостовериться, что водители транспортных средств вас заметили и успели остановиться.
В свою очередь водители должны проявлять повышенное внимание при проезде пешеходных переходов и движении по трассам вблизи населенных пунктов.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения проявлять повышенное внимание при участии в дорожном движении в сложных погодных условиях.