ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 800-ЛЕТИЮ РЕЧИЦЫ
Телевид — настоящее цифровое кабельное телевидение
Ускоряемся вместе
Телевид — объявление бегущей строкой на ТВ

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 800-​ЛЕТИЮ РЕЧИЦЫ

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 800-​ЛЕТИЮ РЕЧИЦЫ
6 СЕНТЯБРЯ

11.00 Открытие «Аллеи геро­ев» и памят­ни­ка «Ветеранам локаль­ных войн и воору­жен­ных кон­флик­тов» (парк куль­ту­ры и отды­ха «Победа»)

12.00 Открытие бюста Героя Советского Союза Маргелова В.Ф. и музея исто­рии воздушно-​десантных войск и под­раз­де­ле­ний спе­ци­аль­но­го назна­че­ния им. В.Ф. Маргелова (ГУО «Речицкая рай­он­ная гимназия»)

15.00 Открытие памят­ни­ка лик­ви­да­то­рам послед­ствий ава­рии на Чернобыльской АЭС (ул. Молодежная в рай­оне РОЧС) 

7 СЕНТЯБРЯ

Центральная пло­щадь

12.00-12.45 «С юби­ле­ем, люби­мый город!» – празд­нич­ное шествие пред­ста­ви­те­лей тру­до­вых кол­лек­ти­вов, орга­ни­за­ций и учреждений
г. Речицы 

12.50-13.50 «Процветай, Речица!» – тор­же­ствен­ная цере­мо­ния поздрав­ле­ния жите­лей и гостей горо­да, театрально-​хореографические зари­сов­ки «Из исто­рии г. Речицы» 

14.00-15.00 Выступление заслу­жен­но­го госу­дар­ствен­но­го хорео­гра­фи­че­ско­го кол­лек­ти­ва Республики Беларусь «Хорошки»

15.00-16.30 Концерт заслу­жен­ной артист­ки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой 

16.30-18.00 «С наи­луч­ши­ми поже­ла­ни­я­ми» – кон­церт с уча­сти­ем груп­пы «Ретро Хит» г. Санкт-Петербурга 

18.00-19.30 Праздничная про­грам­ма от ком­па­нии «Велком» с уча­сти­ем Георгия Колдуна, Группы «Лиана и три обезьяны» 

Детский парк над Днепром

12.00-18.00 Уличная выстав­ка фото­гра­фий «Люблю тебя, мой город» (фото­гра­фии по тема­ти­ке «Виды Речицы» и «Речица в лицах») 

12.00-14.00 Выставка собак (раз­лич­ные поро­ды собак)

12.00-14.00 Детская раз­вле­ка­тель­ная про­грам­ма от ком­па­нии МТС (при­зы от тор­го­во­го дома «Аризона»). В про­грам­ме – кон­курс рисун­ков на асфаль­те, кон­кур­сы на силу и ловкость

13.00-14.00 Показ моде­лей одеж­ды (кол­лек­ции одеж­ды от моло­до­го речиц­ко­го дизай­не­ра Дмитрия Можанова)

14.00-16.00 Мастер-​класс луч­ших виза­жи­стов и парик­ма­хе­ров Речицы

16.00-18.00 Показательные выступ­ле­ния масте­ров дво­ро­вой гимнастики

Набережная реки Днепр

10.00-20.00 «Подворье-​2013» – выставка-​презентация под­во­рий сель­ских Советов Речицкого района 

10.00-23.00 Работа тор­го­вых рядов. Развлекательные аттрак­ци­о­ны для детей: пони­мо­би­ли, «шарики-​смешарики», надув­ные гор­ки (ниж­няя и верх­няя набе­реж­ная реки Днепр, ул. Чапаева) 

11.00-16.00 Показательные выступ­ле­ния: дзю­до, вело­спорт, армрест­линг (напро­тив город­ско­го пляжа)

11.00-18.00 Катание на ката­ма­ра­нах, лод­ке, стрель­ба в тире, прыж­ки на бату­те (напро­тив город­ско­го пляжа)

11.00-20.00 «Меткий бро­сок», «Меткий фут­бо­лист», дартс, шаш­ки, шах­ма­ты, ката­ние на элек­тро­мо­би­ле, само­ка­тах, настоль­ная игра «фут­бол» (напро­тив город­ско­го пляжа).

13.00-17.00 Интерактивная выстав­ка клу­бов исто­ри­че­ской рекон­струк­ции «Терра» (г. Речица), «Крыж» (г. Гомель), «Гридни Мстислава Глебовича» (г. Гомель), «Шатун» (г. Мозырь), «Старая Вежа» (г. Гомель), «Союз воль­ных рыца­рей» (г. Гомель) (верх­няя набережная)

15.45-16.00 Показательные выступ­ле­ния цен­тра спе­ци­аль­ной под­го­тов­ки «Скиф»

16.00-16.10 Показательные выступ­ле­ния парашютистов 

17.00-18.00 Показательные выступ­ле­ния на реке: бай­дар­ки, каноэ, парус­ный спорт 

Городской пляж

21.10 Флэшмоб «Люблю свой город» (запуск воз­душ­ных фонариков)

Летний амфи­те­атр

15.00-16.00 Выступление ВИА «GOOD.BY»

16.00-16.40 «Любимый город – это мы». Концерт уча­щих­ся Речицкой госу­дар­ствен­ной шко­лы искусств и дет­ско­го тан­це­валь­но­го кол­лек­ти­ва «Капризки»

16.40-17.30 Концертная про­грам­ма груп­пы «Май» и её друзей

17.30-19.00 Играет народ­ный духо­вой оркестр Речицкого город­ско­го двор­ца культуры 

20.30-22.00 Концерт груп­пы «Фристайл»

22.00 Праздничный феерверк

Площадь у кап­ли­цы Ефросиньи Полоцкой

10.00-19.00 «С любо­вью к горо­ду» – выставка-​продажа изде­лий масте­ров народ­но­го твор­че­ства обще­ствен­но­го объ­еди­не­ния «Белорусский союз масте­ров народ­но­го творчества»
«Наши талан­ты род­но­му горо­ду» – выставка-​продажа изде­лий масте­ров народ­но­го твор­че­ства Речицкого района
Выставка само­ва­ров «В гостях у батюш­ки самовара»
Выставка живо­пи­си Дмитрия Атаманчука
«С днем рож­де­ния, милый серд­цу град!» – выстав­ка учре­жде­ний образования 

19.40-20.20 Файер-​шоу (выступ­ле­ние юных речиц­ких масте­ров огня и при­гла­шен­ных гостей)

8 СЕНТЯБРЯ

Летний амфи­те­атр

«Юбилей соби­ра­ет дру­зей» – празд­нич­ная концертно-​танцевальная программа:

14.00-15.20 Выступление народ­но­го ансам­бля тан­ца «Сож» Гомельского района

15.20-16.00 Выступление твор­че­ско­го кол­лек­ти­ва КУП «Речицкий райжилкомхоз»

16.10-17.40 Выступление теат­ра паро­дий «Миксер Шоу»

18.10-20.00 Выступление Белорусского госу­дар­ствен­но­го ансам­бля «Песняры» под руко­вод­ством Вячеслава Шарапова